Сыпь на 23 неделе беременности
Добрый день, уважаемые врачи , прошу вашей помощи. У меня ранее была розацея, но лечение помогло и до беременности с кожей проблем не наблюдалось, сейчас я на 23 неделе беременности , посмотрите , пожалуйста, фото моего лица . Это покраснение - пятна начались как неделю и , мне кажется, что с каждым разом их все больше … что мне делать? Я в отчаянии (((
Принятый ответ
Здравствуйте,да у вас обострение Розацеа
Часто обостряется при беременности и нарушением гормонального фона.
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 4 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
- Исключение или ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Игорь Михайлович, а при беременности эти препараты можно ?
Да конечно, лечение только наружными препаратами. Внутрь вам ничего не прописал
Принятый ответ
Здравствуйте. Крем Розамет 2 раза в день. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Татьяна !Доброго дня.Розацея папуло- пустулезная форма.Лечение:Избегать
провоцирующих
факторов:солнце,острое , алкоголь, КОфЕ ,пряное, сауны, бани. Т.к Вы беременны мы ограничены в назначении препаратов.Лечение:
Librederm сераци
лосьон ,2 раза в день.Применяйте уходовую косметику.
Уходовая косметика.
Bioderma мицеллярная вода Sensibio
H20 AR, Bioderma крем для лица
Sensibio AR для кожи с покраснениями и розацеа, Bioderma BB крем Sensibio
AR, BB, La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR, Eucerin AntiRedness
успокаивающий крем, Eucerin Мицеллярная вода DermoPure, AVENE
Re Tolerance control
длительно.SPF +50 .Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Розацеа на фоне гормональных изменений в организме может сейчас давать проявление
Мало что можно вам по лечению
Исключите все сосудорасширяющее
Крем сенсибио в течение дня наружно
От солнца защищайте лицо с апреля
Марина Геннадьевна, а чем смывать косметику?
Косметику декоративную вообще лучше убрать
Вы ей провоцируете
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Это проявление розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером крем Элидел 1 р в день, точечные нанесения, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Отметинить декоративную косметику и фторированные зубные пасты.
Здравствуйте, Татьяна
У вас Розацеа, Верно
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- неотанин крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, похоже на розацеа . Наружно крем Скинорен ( Азелик) . Избегать стрессы , солнце , острую и гор пищу , алкоголь , погодные условия, гор ванны , бани