Диагноз полисинусит

Доброго времени суток. Болезнь началась две недели назад, насморк, сильная боль в горле. Первую неделю заболевания пила бронхо-мунал, полидекса в нос, витамины, промывание долфин после називина. Задолженность носа не проходила, боль в горле не проходила, добавился лающий кашель по ночам. Добавила пульмикорт и левопронт. Вторую неделю без улучшений, из носа зеленое содержимое, во рту неприятный запах,начала прием Цефиксим 400 1 раз в день, назонекс 2 пшика 2 раза в день, промывания. После 6 дней улучшений нет, заболело левое ухо(левая ноздря так же сильнее заложена)Обратилась к отоларингологу. Сделали рентген, приложу фото, и осмотрели. Назначен цефтриаксон 1.0 два раза в день 7 дней, добавить ринофлуимуцил. Сделать контрольный рентген. Фото осмотра и диагноза приложу. Такой же насморк с заложенность ю был два месяца назад, вылечила промыванием долфин и назонекс. Сейчас рецидив. Согласно приложенным данным, может еще нужно какое-то исследование? Назначению доктора доверяю, уже сделала первую дозу а/б, но хочу подстраховаться

Три года привыкания к каплям сосудосуживающим. Последний год практически победила зависимость с помощью назонекс, капала сосудосуживающее 1 раз в 2 дня, одна ноздря совсем дышала без капель(левая)
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, . Лечение вполне корректное. Думаю после уколов необходимо повторные снимки , а ещё лучше КТ придаточных пазух носа. И проверить нет ли проблем с верхними зубами желательно посетить стоматолога.

Ольга Васильевна, последнее фото добавила рентген от стоматолога, ничего критичного, обычный кариес наверху, лечу планово

Ну хорошо
Значит продолжить ваше лечение. Дома увлажняйте воздух и сами побольше пейте
. Ещё можно начать Синупрет по 2 драже три раза в день,7 дней.желаю выздоровления,!

По снимкам гайморит но без уровня, больше отек . Думаю вы правильно лечитесь просто потом контроль снимков и конс.стоматолога. назонекс до 3-4 недель оставить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом рекомендации верные.
Цефтриаксон можно принимать 1 раз в сутки, согласно аннотации к препарату и клин.рекомендациям.
Если будут сохраняться жалобы и рецидивировать синусит, то лучше выполнить КТ околоносовых пазух.

Татьяна Евгеньевна, 1 раз в день сразу 2,0 ?

Вы оставляйте всё как есть. По интернету я не вправе вам корректировать лечение. Информацию сообщили к сведению.

Для взрослого человека суточная дозировка 1,0-2,0 грамма.
Если предполагается введение более 1,0 грамма, то лучше в разные ягодичные мышцы либо в/в. Но некоторые этим пренебрегают и вводят за раз. В нашем ЛОР-отделении цефтриаксон вводят 1 раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Схема обычно такая тспользуется. Очная консультация врача претмущественнее