Консультация лора /

Диагноз полисинусит — вопрос №1888788

Доброго времени суток. Болезнь началась две недели назад, насморк, сильная боль в горле. Первую неделю заболевания пила бронхо-мунал, полидекса в нос, витамины, промывание долфин после називина. Задолженность носа не проходила, боль в горле не проходила, добавился лающий кашель по ночам. Добавила пульмикорт и левопронт. Вторую неделю без улучшений, из носа зеленое содержимое, во рту неприятный запах,начала прием Цефиксим 400 1 раз в день, назонекс 2 пшика 2 раза в день, промывания. После 6 дней улучшений нет, заболело левое ухо(левая ноздря так же сильнее заложена)Обратилась к отоларингологу. Сделали рентген, приложу фото, и осмотрели. Назначен цефтриаксон 1.0 два раза в день 7 дней, добавить ринофлуимуцил. Сделать контрольный рентген. Фото осмотра и диагноза приложу. Такой же насморк с заложенность ю был два месяца назад, вылечила промыванием долфин и назонекс. Сейчас рецидив. Согласно приложенным данным, может еще нужно какое-то исследование? Назначению доктора доверяю, уже сделала первую дозу а/б, но хочу подстраховаться

Возраст: 30

Хронические болезни: Три года привыкания к каплям сосудосуживающим. Последний год практически победила зависимость с помощью назонекс, капала сосудосуживающее 1 раз в 2 дня, одна ноздря совсем дышала без капель(левая)

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, . Лечение вполне корректное. Думаю после уколов необходимо повторные снимки , а ещё лучше КТ придаточных пазух носа. И проверить нет ли проблем с верхними зубами желательно посетить стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Васильевна, последнее фото добавила рентген от стоматолога, ничего критичного, обычный кариес наверху, лечу планово

ЛОР, Детский ЛОР
Ну хорошо
Значит продолжить ваше лечение. Дома увлажняйте воздух и сами побольше пейте
. Ещё можно начать Синупрет по 2 драже три раза в день,7 дней.желаю выздоровления,!
ЛОР, Детский ЛОР
По снимкам гайморит но без уровня, больше отек . Думаю вы правильно лечитесь просто потом контроль снимков и конс.стоматолога. назонекс до 3-4 недель оставить.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
В целом рекомендации верные.
Цефтриаксон можно принимать 1 раз в сутки, согласно аннотации к препарату и клин.рекомендациям.
Если будут сохраняться жалобы и рецидивировать синусит, то лучше выполнить КТ околоносовых пазух.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, 1 раз в день сразу 2,0 ?
ЛОР, Детский ЛОР
Вы оставляйте всё как есть. По интернету я не вправе вам корректировать лечение. Информацию сообщили к сведению.

Для взрослого человека суточная дозировка 1,0-2,0 грамма.
Если предполагается введение более 1,0 грамма, то лучше в разные ягодичные мышцы либо в/в. Но некоторые этим пренебрегают и вводят за раз. В нашем ЛОР-отделении цефтриаксон вводят 1 раз в сутки.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Схема обычно такая тспользуется. Очная консультация врача претмущественнее