Нужно ли делать повторно манту

Ребенку4 года, прививок нет с рождения. Поставили пробу манту. Фтизиатр увидел папул 4 мм. Назначили диаскиетест, анализы крови и мочи. Диаскиетест отрицательный, кровь и моча хорошие. Фтизиатр не разрешает делать прививки и настаивает на повторном манту через 4 месяца. Нужно ли делать повторную пробу при хорошем диаскинтеста и прочих анализах. И нужно ли начать с прививки БЦЖ?

Принятый ответ

Фтизиатр дал вам медотвод от профилактических прививок на основании установленного тубинфицирование . У вас нет туберкулеза , но вы встретились микобактерией в окружающем мире и организм отреагировал . Поэтому для медотвода фтизиатра имеет стопроцентное основания. Прививок вам пока не нужно . Если через 4 месяца Будет отрицательная манту , можно начинать с БЦЖ , или с Любой другой прививки .

Здравствуйте. Не нужно, БЦЖ можно если через 4 мес будет отрицательная реакция манту

Принятый ответ

Здравствуйте. Проба Манту делается с целью выявления инфицирования перед вакцинацией БЦЖ. Вакцинация проводится только после отрицательной Манту. Если Диаскин-тест отрицательный, значит ребенок не инфицирован. Но вводить БЦЖ при положительной Манту - категорически запрещено. Сейчас старайтесь, чтобы ребенок не болел, даже ОРВИ, кстати, глисты тоже могут давать положительную реакцию, избегать любых аллергенных продуктов. Через 3-4 месяца, когда будете делать пробу Манту, ребенок должен быть здоров, можно под прикрытием антигистаминных, типа Диазолин или любого другого - за 4-5 дней до пробы и пока не проверят. Любые другие прививки делать можно. График прививок составляет педиатр.

Здравствуйте мед отвод из за положительного манту
Но иныицирования нет, т. К диаскин тест норма

Здравствуйте. Если Диаскин-тест отрицательный, значит ребенок не инфицирован.