Болит низ живота

Добрый день! Уже как дней 9 тянет и ноет низ живота! Было холодно в комнате, была легко одета! Все признаки того, что я застудила придатки! Обычно это все на следующий день проходила ранее, а тут уже дней 8-9 так! Вчера поставила свечу облепиховую ректально, что было в аптеке! Сказали, что поможет! Помогают ли облепиховые свечи при воспалении придатков и цистите? И можно ли использовать ректальные свечи облепиховые использовать вагинально?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные свечи таким эффектом не обладают, лучше использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите. Плюс нужно сделать УЗИ органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте Здравствуйте.
Какой день цикла у вас на сегодня?
Мочеиспускание безболезненное? Стул регулярный?
Облепиховая свеча не поможет, если это реальное воспаление

Екатерина Сергеевна, сегодня 5 день овуляции! Стул регулярный, болей нет в мочеиспускании!

Принятый ответ

Данные свечи рекомендую Вам не использовать! Для начала нужно выяснить причину вашего состояния и обследоваться у гинеколога: сдать мазки, сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней и обязательно Пройдите очный осмотр и УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, в октябре делала весь осмотр, сдавала все анализы и узи! Все в порядке! Тогда тоже было воспаление! Таких сильных болей нет, просто чувствую дискомфорт и тяжесть внизу живота! И по ночам часто бегаю в туалет! Я знаю, что это воспаление придаток! И хотела бы пролечить не слишком время организму, легкими препаратами, думала облепиховые свечи помогут! Просто не хочу, чтоб было привыкание к лекарствам! А Диклофит этот от воспаления?

Да это свечи с противовоспалительным эффектом

Екатерина Александровна, на ночь ставить ректально? Это хороший препарат?

Да на ночь ректально, препарат хороший

Екатерина Александровна, аллергическую реакцию он не вызывает? Спасибо большое ❤️

Обычно Этот препарат очень хорошо переносится, аллергическая реакция возникает крайне редко

Екатерина Александровна, а, можно заниматься спортом при воспалении придатком и вести половую жизнь в эти дни?

Екатерина Александровна, спасибо вам большое ❤️

Если вам комфортно, то можно

Принятый ответ

Здравствуйте. день цикла у вас какой?