Консультация гинеколога /

Тянет низ живота во второй фазе цикла — вопрос №1388684

Здравствуйте, пм были с 28.04-02.05, 15-16мая колит и стреляет внизу живота, с 17 по 22 мая тянет сильно не переставая, выделения были бело прозрачные и щас прозрачные, 21 мая температура 37 весь день . на узи все хорошо, желтого тела нет, фолликул 14мм. Гинеколог сказала не их случай, овуляции нет точно, сказала, не исключать беременность. Сходила к хирургу, сказал тоже самое не их случай.
Цикл стабильный 38, но в апреле была задержка 6 дней.
Подскажите пожалуйста, что это может быть!!? Насколько мне известно без желтого тела не может быть беременности

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи. Фото узи нет?
Без желтого тела(без овуляции), беременности быть не может.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, фото прикрепила

Акушер, Гинеколог
По узи цикл без овуляции.
Беременности быть не может.
Со стулом есть проблемы?
Клиент
Екатерина, со стулом проблем нет. При прощупывании живота, живот мягкий, болей нет, есть просто тянущие боли, как при месячных и уже на протяжении 6 дней 15-16 вот только кололо и стреляло, а потом только тянущие боли и все
Акушер, Гинеколог
Гинекологический осмотр на кресле Вам проводили?
Клиент
Екатерина, да проводили, она сказала, что возможно псевдо эрозия справа, но надо точно смотреть есть она или нет через какой то аппарат. Патологий никаких не увидела, все спокойно. Почему то узистка сказала, что беременность не исключаем. Я вот это вообще не поняла, какая беременность если нет жт, может она что то перепутала?‍♀️
Клиент
Екатерина, ещё вчера анализы сдавала кровь и мочу, анализы хорошие, в прошлом месяце сдавала мазок, тоже хороший
Акушер, Гинеколог
Если пальпация (осмотр руками) матки и придатков была безболезненная, то гинекология исключена.
Врач узи что- то путает, либо она увидела желтое тело, но забыла про него написать.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, а такие симптомы могут быть при заболевании кишечника? Просто хирург щупал и гинеколог больно не было, только после через время больнее как будто тянуло
Акушер, Гинеколог
Да, при синдроме раздраженного кишечника могут быть периодические боли в животе.
Клиент
Екатерина, ну тут не переодически, а уже стабильно 6 дней без перерыва тянет низ живота. Может узистка что то перепутала, я уже ничего не понимаю. Такое возможно, чтобы перепутать фолликул с жт или вообще его не заметила? Схожу еще раз на приём к другому гинекологу и там уже если что к гастроэнтерологу
Акушер, Гинеколог
Конечно может врач что- то не заметить, тут человеческий фактор нельзя исключать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, где именно внизу живота боли? Есть проблемы со стулом или мочеиспусканием?
Клиент
Анастасия, здравствуйте, рези нет, но мочеиспускание стало чаще, внизу живота, тянет, как при месячных. Хирург прощупал и живот и внизу живота, сказал не их случай тк живот мягкий и нет боли при прощупывании.
Акушер, Гинеколог
Вам нужно мочу сдать, похоже на цистит
Выпейте Монурал 1 пакетик однократно на пустой мочевой пузырь
Клиент
Анастасия, вчера сдавала анализы, анализы хорошие кровь и моча. Мазок сдавала в прошлом месяце тоже хороший, болей при мочеиспускании нет
Акушер, Гинеколог
А у гастроэнтеролога были?
Клиент
Анастасия, нет не была, вот думаю записаться
Акушер, Гинеколог
Запишитесь обязательно, в этой области кроме женских органов, мочевого пузыря и кишечника больше ничего болеть не может
Гастроэнтеролог назначит свои обследования
Гинеколог
Здравствуйте. Без жёлтого тела беременности быть не может. Боли могут быть связаны с кишечником.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, хирург трогал живот болей не было при прощупывании, живот мягкий, сказал не их случай. Стул нормальный, каждый день
Гинеколог
Может быть организм так реагирует на будущую овуляцию, такое бывает.
Клиент
Екатерина, может реагировать 6 дней? Никогда просто такого не было, поэтому я стала переживать. Ещё вот мочеиспускание чаще стало. И 15-16 числа стреляло и кололо внизу живота, а потом вот тянуть начало все, я вообще подумала, что беременность тк с сыном такие же симптомы были, но на узи нет жт так странно все это:)
Гинеколог
Самое главное что нет острой патологии, ни гинекологической, ни хирургической.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, где можно на гормоны провериться и на какие нужно обратить внимание? И кишечник к гастроэнтерологу надо проверять идти?
Гинеколог
Гормоны нужно сдавать на третий пятый день цикла в любой лаборатории. Это ФСГ, ЛГ, тестостерон. Прогестерон на 21-22 день цикла. С кишечником к гастроэнтерологу.