Обильные выделения (творожистые), с кровью (розоватые, не красные), с желтоватым оттенком, зуд
Добрый день. 8 дней назад был незащищенный половой акт, спустя 5 дней начало тянуть низ живота, спустя 7 дней появились обидные белые выделения, а затем стали желтоватыми, творожистые, фрагменты ткани крупные, позже стали розового цвета. Я все еще не исключаю беременность, но тест делать еще рано. Частые мочеиспускания. Нахожу за границей, смогу пойти к врачу только через неделю ровно. Подскажите, что я могу сейчас сделать? Можно ли использовать хлоргексидин? Может быть попробовать свечи эту неделю? Спасибо
Елизавета, здравствуйте
Попробуйте клотримазол вагинально на 6дней. Если есть дискомфорт снаружи, не только во влагалище, то крем клотримазол или пимафуцин также на область вульвы 3 раза в день 7дней.
Здравствуйте. Используйте вагинально свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней, если есть дискомфорт снаружи то наносите мазь Пимафуцин два-три раза в день
Принятый ответ
Добрый день!
Сейчас вы можете воспользовать противогрибковыми средствами местно: клотримазол, пимафуцин, залаин.
В хлоргексидине нет противогрибкового компонента.
ХГЧ в крови можно уже через 3 дня сдать для понимания есть беременность или нет.
Здравствуйте!
Да, можно свечи с антисептиком (Гексикон или Флуомизин). Также можно св. Макмирор Комплекс на 8 дней - они на любом сроке беременности разрешены
Добрый день.
По описанию больше похоже на признаки вагинального кандидоза.
Можно попробовать применить один из препаратов широкого спектра действия, как Макмирор комплекс (нифурател + Нистатин) по 1 свече на ночь 8 дней.