Консультация гинеколога /

Ноет низ живота — вопрос №1500479

Здравствуйте, подскажите, месячные должны пойти 12-13 числа, но вчера я сделала пару тестов и они оказались положительными. Но живот ноет и тянет как будто-то месячные вот вот пойдут. Иногда даже очень ощутимо тянет. Все признаки ПМС, но из-за тестов я боюсь что это опасно.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, наступила беременность.
Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ.
Если цифры от 5 и более, то это беременность.
В беременности заинтересованы?
Клиент
Елена, очень год не получалось .

Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если получите положительный результат ХГЧ (более 5), то отслеживайте прирост каждые 48 часов.
При цифрах от 1500 можно идти на УЗИ.
Ректально можно ставить свечи Папаверин, такие тянущие ощущения бывают на ранних сроках.
Акушер, Гинеколог
Начинайте прием фолиевой кислоты по 400 мкг в сутки
Клиент
Елена, я вас поняла, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Судя по тестам Вы беременны. Но для точности можно сдать кровь на ХГЧ. На ранних сроках боли в животе частое явление. Можно пить Но-шпу 2т трижды в день, ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером.

ХГЧ при положительном результате сдавайте раз в 2-3 дня, при уровне более 1000 можно сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия, поняла, спасибо большое
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нужно для начала точно убедиться в том, что беременность наступила. Мочевые тесты на беременность до задержки могут давать ложные результаты, нужно сдать анализ крови на бета-ХГЧ. Если результат будет больше 25 мМЕ/мл - Вы беременны. После повторить анализ через 48 часов (в той же лаборатории) для оценки прироста бета-ХГЧ в динамике и выбора дальнейшей тактики.

Если ещё не начали приём витаминов, то нужно начать. Фолиевая кислота 400 мкг 1 раз в день, витамин D 2000 МЕ 1 раз в день, йодид калия 200 мкг. 1 раз в день (при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы).
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое я вас поняла