Расшифровка анализов
Месяц тянет низ живота, кишечник, желудок, все органы проверила. Занимаюсь тренировками по исправлению осанки. Могут ли боли быть из за этого. По узи гинекология кроме загиба матки и варикоза ничего нет. Анализ гинеколог взял, тут все в норме ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, по фемофлор нормоценоз.
Из-за исправления осанки таких болей не будет.
А бимануальный осмотр на кресле проводили?
Елена Борисовна, проводили, все хорошо
Принятый ответ
Инна, здравствуйте.
Скажите, что по данным УЗИ малого таза? При осмотре на кресле были боли? Есть ли боли во время ПА?
Анна Николаевна, болей не при па не при осмотре не было. По узи загиб и варикоз, больше ничего, все в норме
Инна, а можете подробнее описать боли? Связаны ли они с циклом?
Помимо ЛФК для исправления осанки не проходите ничего более?
Анна Николаевна, с циклом никак не связаны, просто тянет низ живота, отдает в ноги, в зад, как будто матка в тонусе ощущения. Кроме исправления ничего, там идут тренировки, на спину, положение таза , мышцы живота, есть упражнение где нужно втягивать живот и с прижатой спиной к стене стоять и дышать грудью , все мышцы получается в напряжении. Когда нервничаю, начинает живот тянуть. Сегодня проснулась пару часов потянуло и все, сейчас вот опять чуть тянущие ощущения есть.
Инна, здравствуйте.
Все-таки такие болевые ощущения больше характерны для кишечника. Так же подобные боди могут быть и при наличии остеохондроза, поскольку боль в таком случае отжаетев ноги.
Анна Николаевна, колоноскопию делала, там все хорошо. Или что еще может быть с кишечником, как то по другому можно проверить еще ? Спина вообще никогда не беспокоила. МРТ делать?