Почему нарушено пищеварение
Здравствуйте. Ребёнку 4,5 месяца, с 2 месяцев на искусственном вскармливании, смесь не меняли, Малютка 1. Третий день живот как-будто вздут, ребёнок капризничает, стул не регулярный зелёного цвета, примерно неделю назад появились частые срыгивания, как после еды, так и позже, так же воздух может выходить ртом. Что это может быть?
Здравствуйте!
Спрыгивание больше двух столовых ложек ?
Мария Алексеевна, нет, ну если за всю эту неделю раз или два такое было
В основном это максимум чайная ложка
До года допустимо сравнивание до двух столовых ложек .Так что патологии не вижу .
Что то еще беспокоит вас кроме этого ?
Мария Алексеевна, ну только это, просто не было таких проблем давно и вдруг икота, срыгивание, вздутие, ребёнок беспокойный из-за этого
Значит не переживайте
Пищеварение только формируется
Если других жалоб нет то переживать не стоит
Здравствуйте.
Срыгивать до 2-3 см ложек ребенок может.
Если газы беспокоят, метеоризм , то спрыгивание также с этим связаны.
Препараты симеиикона применяете ?
Анастасия Георгиевна, уже месяц как нет
При беспокойствах его можно давать.
Принятый ответ
здравствуйте, возможно происходит начальный этап прорезывания зубов, обильное слюноотделение может провоцировать небольшие срыгивания, так же вздутие живота может быть от этого, сейчас необходимо чуть помочь жкт, дать эспумизан, частота стула до до раза максимально в 5 дней допустимо, по цвету тоже
Здравствуйте
Срыгивания объемом до 2 ст.л. допустимы для этого возраста ребенка, отхождение воздуха также это норма, держите ребенка "столбиком" после кормления
При избыточном газообразовании давайте ребенку препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением