Консультация невролога /

Головокружение неожиданное — вопрос №1889300

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня проснулась все было хорошо. Днем почувствовала дикую слабость не хочу не чего делать. Померла температуру 37. 5 да она у меня уже неделю и она не сбивается жаропонижающими. Очень меня это пугает.
Резко встала и появилось головокружение в глазах начало темнеть. Длилось это около минуты.
Очень сильно урчит в животе. На недели была боль в желудке. Я уже не знаю что делать.
Мрт головы делала все нормально
Записалась на фгдс
Анализы гормонов сдавала все в норме
Ферритин правда низкий 28
На данный момент слабость дикая
Пульс 73 кислород 98 100
Давление нормальное 110 на 70 моё рабочее

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
И ещё один тест Пройти тест: Шкала тревоги Спилбергера-Ханина, STAIpsytests.org › anxiety/stai-run.html жду ?
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте ответы прикрепила ввиде фото

Невролог
По пробе тревожно -депрессивное расстройство и плюс дефицитные состояния усугубляют клинику вы не принимаете антидепрессанты?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет
Невролог
А железо гемоглобин анализы Проходили раз Ферритин снижает
Клиент
Нонна Юрьевна, 2 месяца назад сдавала анализы на кровь с вены с пальца кал мача все в норме
Невролог
А железо было там ??
Клиент
Нонна Юрьевна, нет
Клиент
Нонна Юрьевна, обезательно сдам. У меня ещё такой вопрос а вот на белом фоне (снег потолок лист бумаги) вижу чёрные пятныши точки как мошки не знаю как назвать это может при тревожном депресивном состояние. За 4 месяца я скинула в весе 14 килограмм при этом аппетит хороший данное состояние может влиять на вес. Просто я реально устала бегать по врачам
На след недели поеду в город чтоб опять сдавать анализы все таки меня тревожит температура.
Невролог
Сбивается температура парацетамолом или аспирином ?
Невролог
Мушки и у меня это бывает при деструкции стекловидного тела офтальмолога пройти узи глаза
Клиент
Нонна Юрьевна, нет она не сбивается. Утром 36.5 а потом резко до 37. 5 и не сбивается. Хорошо пройду узи глаз
Невролог
Это термоневроз вызванное депрессивным тревожным состоянием пока ни начнёте антидепрессанты не нормализуется
Невролог
Добрый день. Нет ли симптомов вирусной инфекции? Это может быть проявлением астении при ОРВИ
Клиент
Ольга Алексеевна, нет симптомов
Невролог
Повышенная тревога есть? Частые стрессы?
Клиент
Ольга Алексеевна, стресс это да уволилась с любимой работы и ухожу от мужа переезжаю в город.
Невролог
В таком случае не исключено, что симптомы появились из-за вашего психического состояния, т е головокружение у вас психогенное. А какие-то свежие анализы, обследования есть?
Клиент
Ольга Алексеевна, нет вот сдавала все месяц назад, 2 месяца назад. Поеду в город поеду на недели буду все заново сдавать
Невролог
Пересдайте еще раз общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин. Подобная симптоматика может быть при снижении гемоглобина
Клиент
Ольга Алексеевна, хорошо а как это опасно?
Невролог
Не опасно. Но нужно будет это лечить
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо ещё раз большое. Успокоили.
Хотела ещё уточнить 2 дня назад у меня болел Низ живота пришли критические дни как бы понятно от куда боль. Но появилась боль между лопатками прям могу точно определить место колющая переодически появляющаяся. Потом была боль ближе в левой груди либо по середине грудной клетке так же колющая. И когда делала глубокий вдох боль присутствовала так же в ближе к левой стороне и так же колющая. Болело внизу под ребрами и отвало в бока. Мне сказали что похоже на грудной остеохондроз обострение. Нужно ли мне делать мрт грудного отдела?
Невролог
Это, скорее всего из-за напряжения мышц в позвоночнике. И межреберная невралгия. Делать мрт смысла нет. Можно начать миорелаксанты (мидокалм 150 мг 2 раза в день 1 дней) и местно мазать мазью с НПВС (вольтарен, Долобене и тд)
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, хорошо. Спасибо вам большое а то бы пошла на мрт.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Тревожность у Вас сейчас появилась в связи с симптомами? Или уже давно беспокоит?
Клиент
Марина Алексеевна, но до этого были такие симптомы месяц назад когда прошла первая ПА потом стало легче. Просто сейчас сложный период в жизни и опять у меня стали появляться симптомы.
Клиент
Марина Алексеевна, да очень беспокоюсь за желудок и температуру из за этого ещё стала больше загоняться.
Мне реально кажется вот уже скоро конец будет. Потому что проверяла то что болело все нормально потом болит другое бегу опять по врачам и результат хороший. Вот а сейчас нет возможности выехать меня это и тревожит
Невролог, Рентгенолог
Рекомендую Вам начать принимать противотревожную терапию, тк дисфункция вегетативной нервной системы тоже может давать повышение температуры тела.
Можете начать с безрецептурных препаратов, например, таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц, при недостаточной эффективности тогда рассмотреть прием рецептурного препарата, например, можно Атаракс 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц или Тералиджен 5 мг по 1 таб 1 р/д на ночь тоже 1 месяц.