Консультация педиатра /

Кашель — вопрос №188941

Здравствуйте. Посоветуйте, что нам делать. Ребенку 2.5 года. Болеем уже месяц. Сначала вроде просто ОРВИ,насморк ( зел), кашель, температура 38 два дня. Потом стало лучше, затем снова ухудшилось. Кашель вообще не проходит. Вызывали врача, сказала Мукалтин и солодку пить-0 эффекта. Сами поехали в больницу,сдали кровь-воспаление сказала врач, 5 дней пили антибиотик Флемоксин Солютаб. Снова сдали кровь, врач сказала, что без изменений, воспаление так и осталось, кашель почти прошел. И сегодня ночью, ребенок всю ночь кашлял. (После приема врача). Врач сказала, ничего не делать, если будет хуже, то прийти на прием. Что нам делать?

Педиатр
Добрый день! Можете ли прикрепить результаты анализов, если они у вас на руках?
Если в крови действительно было воспаление (это, как правило, увеличенное количество лейкоцитов, может увеличение СОЭ Быть), то через 5 дней кровь сразу в «норму» не придёт, на это нужно время.
В связи с небольшим возрастом ребёнка, давать ему препараты, разжижающие мокроту, не показано, он сможет ее выделить, от этого будет ухудшение.
Давайте ребёнку больше жидкости, следите, чтобы в квартире не был сухой воздух, это провоцирует кашель. Увлажняйте слизистую носа аквалором (аквамарис, линаква)
И готовьтесь, что остаточный кашель может наблюдаться в течение месяца. Если есть положительная динамика, то нужно набраться терпения, можете поделать ребеночку дренажный массаж.
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребёнок аллергик? Возможно ли взглянуть на анализ крови? Какой кашель? Бывает ли затрудненное дыхание? Рвота на фоне кашля?