Пеленание на сон
Ребёнку 2 месяца и 1 неделя. С 2 недель спит без пеленания, а примерно неделю не смог уходить на ночной сон без пеленания, руки постоянно глаза трут и начинает плакать, начала пеленать для спокойного сна. На дневной сон уходил хорошо без пелёнок, без укачиваний, видела первые признаки, укладывала в затемненной комнате, ложилась рядом и спокойно засыпали. Вб не более часа. 2 дня и на дневной сон не уходит без пеленания, с криками засыпает в Пеленке. Почему в 2 месяца стал пугаться рук, если раньше было нормально всё.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это частое явление у малышей , засыпая они могут вздрагивать и ручками себя будить и пугать. Сейчас вместо пеленания продают пеленки-кокон, они удобнее. Плюс в пеленании есть один недостаток, при тугом можно сделать вывих тазобедренных суставов, поэтому от пеленания детей отошли во всём мире.
Анна Валерьевна, добрый вечер, да, знаю про частое явление. Но ведь ребенок уже не пугался, а почему в 2 месяца начал?
Ну вот такая особенность у малышей, не зрелая нервная система. Это спонтанный рефлекс Моро. Такое бывает в неглубокую фазу сна, а поскольку фазы быстрого и медленного сна короткие, возникают такие спонтанные пробуждения. К полугоду жизни это проходит.
Анна Валерьевна, спасибо! Будем наблюдать
Пожалуйста. Рада была помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте, если трет глаза и плачет, это не обязательно пугается рук. Если ребенок и в пеленке уходит в сон с плачем, это говорит о перевозбуждении нервной системы.
Анастасия Олеговна, добрый вечер, но у нас вб всего час, вроде, не успевает перевозбудиться, и раньше все было также и сам засыпал. Почему сейчас могло произойти такое перевозбуждение?
в течении первого года жизни дети активно растут и с каждым днем приобретаются новые навыки, нервная система ещё незрелая и не всегда выдерживает такую нагрузку. Беспокойный сон в таком возрасте считается вариантом нормы. Чаще берите ребенка на руки, контакт кожа к коже. При вздутии используйте препараты симетикона и позу высаживания и "Будды".
Анастасия Олеговна, спасибо за ответ, переживала что в первый месяц не беспокоили руки, а сейчас начали. Обычно наоборот бывает
не переживайте, дело не в руках)
растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Движения малышей становятся более целенаправленными с возрастом и если есть склонность к гипервозбудимости, то детки начинают будить себя ручками.
Можно оставить верхнее пеленание.
Ирина Анатольевна, спасибо!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг все хорошо? снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Но лучше тогда пока пеленать.
Юлия Юрьевна, доброе утро, нсг хорошо всё. Подскажите, что значит экранное время?
Юлия Юрьевна, и подскажите ещё, пожалуйста, как правильно сделать магниевые ванны. Где купить эту соль и какая лучше?
Есть специальная детская соль(первый раз чуть чуть добавьте), экранноетанемя это телефон, телевизор, планшет(фоном тоже считается).
Юлия Юрьевна, поняла, нет, такое мы ещё не включаем, ни телевизор, ни телефон, только мелодии в игрушках слушаем. Спасибо за ответ!