Анализы у ребенка
Здравствуйте! Недавно болели и были на антибиотиках . Была ангина. Долго держалась температура, поэтому врач назначил. Сдали анализы спустя 3 дня после выздоровления . Гемоглобин у нас с года в диапазоне 135-139 был . Сейчас 140. Норма ли это и вопрос так же по эритроцитам . Что значат эти незначительные отклонения. Прикладываю 2 последних анализа.
Принятый ответ
здравствуйте , анализ еще не прикрепился.
подскажите как пил ребенок во время болезни, обычно такое бывает при сгущении крови и быстро приходит в норму, после того как наладят питьевой режим
Вита Антоновна, пил хорошо. Но последние дня 2 мало и утром наверное мало выпили воды . Пьет только из поильника . Сколько смогла влила
Вита Антоновна, вообще какая норма у ребенка в таком возрасте ?
да, это признаки сгущения крови, необходимо наладить питье, поставить несколько источников воды (если есть несколько поильников) на видные места, регулярно предлагать воду, даже по глотку но часто уже хорошо
30 мл на кг
но не переживайте это не критическое состояние, просто лучше чтоб была не такая гутсая
Вита Антоновна, спасибо большое . Да ,буду заставлять ,это мое упущение . Просто стала переживать не антология ли это. После болезни ,нет нет поднимается до 37,3 температура . А потом опять может не быть . Сказали ,что зубы лезут . Десны реально очень набухшие. Лезут моляры с двух сторон .
да конечно такое может быть на зубы и на зубы отказ от воды и еды тоже возможен
Вита Антоновна, спасибо большое за ответ. У нас они очень долго лезут . Уже неделю капризы и восполнение десен. Скажите ,нормально ли это ?
да , так как они лезут этапно а не разом. могут чуть чуть потом пауза и снова. это нормально, особенно беспокойный период попадает на момент прорезывания десны
Вита Антоновна, спасибо ??главное что в крови нет воспаления,и это скорее всего из-за Зубов
Принятый ответ
Здравствуйте,анализы не прикрепились.
Анна Николаевна, прикрепила
Посмотрела, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет,есть сгущение крови поите ребенка водой 40 мл на кг веса и это пройдет , тромбоциты до 500 норма, остальные показатели в пределах возрастной нормы, страшного ни чего по анализу нет .
Анна Николаевна, спасибо большое . Просто стала переживать не антология ли это. После болезни ,нет нет поднимается до 37,3 температура . А потом опять может не быть . Сказали ,что зубы лезут . Десны реально очень набухшие. Лезут моляры с двух сторон .
Конечно поэтому и такая реакция.
Анна Николаевна, спасибо ?? просто настораживает ,что уже неделю такая температура
Анна Николаевна, решила проверить горло . Не смотря на то , что пили антибиотики и пшикали в горло, на миндалинах есть маленькие гнойнички. Они скорее и дают небольшую температуру! Подскажите пожалуйста, чем обрабатывать горло дополнительно и нужно ли продолжать антибиотики ??пили 7 дней амоксиклав и пшикали панавир инлайт
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу воспалений нет
Есть признаки гемоконцентрации ( сгущение крови ) , ребёнок мало пьет воды , или мало пил перед анализом . Об этом говорит повышение гемоглобина , эритроцитарных индексов .
Нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг и показатели придут в норму .
Будьте здоровы !
Мария Алексеевна, спасибо большое ??будем заставлять пить! Но из-за оставшихся гнойничков держится все же температура 37,3. Хотя в крови нет никаких признаков воспаления. Посоветуйте пожалуйста,чем обрабатывать горло . Антибиотики пропили
Мирамистином полоскать горло !