Бешенство

Здравствуйте, этим летом 2019 укусил уличный щенок через штаны. Раны не было, но была гематома небольшая, вроде как не прокусил. Щенок входил в стаю таких же черных щенков, через 2 месяца снова их видел и вроде бы все были живы, но возможно ли, что он сразу бы заразил и их? У меня начались панические атаки, так как узнал, что вирус способен жить и развиваться в течении года. Часто выделяется много слюны, иногда чувствую как в той области, которую укусилу болит. Каков шанс, что я заразился бешенством?

Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.