Консультация акушера /

Беременность,коричневые выделения — вопрос №1889569

Здравствуйте. Сегодня 11 день задержки. (Мес были 2 января). На 6 дз тест показал ||. На 7 дз хгч был 556. На 9 день хгч 1276. Вчера на узи увидели в матке что-то (скорей всего плодное яйцо) 1-2мм,но тк очень маленькое сказали прийти через 5-7 дней. Тк у меня еще и поздняя овуляция,сейчас совсем рано. Но дело в том,что на 7дз были розовые выделения,мне назначили транексам на 3 дня. Я пропила и все было хорошо. Вчера не пила уже его и вечером снова однократно были выдения,на бумаге,больше не выделялись. Сегодня были коричневые выделения и я прям переживаю,может мне что-то принимать нужно до следующего узи? Беременность вторая,в первую тоже были коричневые,но я не пила ничего. Тут больше пугает то,что были розовые и красноватые. Помогите пожалуйста.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, желательно начать прием препаратов прогестерона, раз плодное яйцо уже увидели в матке.
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите завтра
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна,все признаки беременности на лицо,грудь сильно увеличена,болезненная,учащенное мочеиспускание,прибавка веса,
Скажите пожалуйста,такте выделения это обильно или нет? Опасно?
Есть эрозия.

Акушер, Гинеколог
Нет, выделения у Вас скудные.
Опасность - это именно умеренные или обильные кровянистые выделения (алые), когда приходится использовать обычную прокладку. Это, конечно, требует вызова СМП.

Характер Ваших выделений допускает лечение в домашних условиях.
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста,а каждые 8 часов это строго или позже ничего страшного? (Чтобы понимать нужно ли среди ночи вставать пить)
Акушер, Гинеколог
Можно просто утро/обед/вечер.
Интервал времени примерный, не строго до часа
Клиент
Елена Борисовна, а может из-за дюфастона кровяное пойти? Выпила и через несколько часов такие выделения. Больше не пить? Читала,что с ним очень строго все
Акушер, Гинеколог
Нет, Дюфастон точно не спровоцирует такие выделения.

Если выделения алые, нужно вызывать СМП
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Начните Утрожестан 200 3 раза в день вагинально, Транексам 500 3 р/д минимум 5 дней, половой, физический покой.
Обязательно контроль узи. При появлении алых выделений вызовете скорую или обратитесь самостоятельно в гинекологический стационар
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, транексам я уже пропила. Узи когда? Вчера сказали,что очень маленький срок для узи
Гинеколог, Акушер
Сделаете через неделю, возможно уже будет видно сердце
Клиент
Ирина Викторовна, здравствуйте. Мне плохо после 4х таблеток дюфастона. Сильно тянуло живот. Болит яичник. Могу ли я просто не пить его дальше ?
Гинеколог, Акушер
Нет, резко отменять дюфастон нельзя. Начните принимать 3 таблетки в день. Возможно это реакция кишечника на прогестерон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Принимайте дюфастон 10мг 2р/д. Опасны яркие кровянистые выделения, при их наличии также принимайте транексам 500мг 3р/д 3-5 дней. Тёмные, коричневые выделения старые по времени
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, а может ли от дюфастона стать хуже? Я выпила и через несколько часов кровяные выделения. Больше не пить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения с дюфастоном не связаны.
Клиент
Мария Кобаевна, а можно больше не пить его или нет? Я выпила только 4 однократно? У меня ужасно болит яичник после него
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При угрозе выкидыша он вам показан, но если есть индивидуальная непереносимость препарата, тогда не применяйте его.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, до УЗИ пока принимать ничего не нужно, возможно это кровит эрозия. Если на УЗИ обнаружится гематома/отслойка - тогда начнете прием Утрожестана