Осиплость голоса, сильное першение.

Ребёнок 16 лет. Осиплость голоса, постоянное першение, боль в горле. Кашель. Слабость. Без температуры. Протяжённость симптомов 4 дня. Есть заложенность носа. Больше признаков никаких нет. Беспокоит больше всего горло.

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас вирусная инфекция,такая,лечение симптоматическое обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при боли в горло полоскайте фурацилином 3 раза в день,и рассасывайте доритрицин по 1 т 3 раза в день 5 дней,хорошо помогает , снимает боль.

Принятый ответ

Добрый вечер. Признаки вирусной инфекции. В горло ангидак по 1 впрыска 3 раза в день, лечение по симптомам. Обильное питьё.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обильное питье. Полоскать горло фурацилином 3 раза в день.
Орошать горло Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в день
Рассасывающие пастилки граммидин с красным шарфиком
Пить хорошо разогретую минеральную воду лечебно щелочная без газов. При выраженной боли в горле возможен прием ибупрофен 400 мг .