Боль в боку

Прошу помощи. У меня с 2020 года образовываются камни в почках, 2 раза извлекали камни из мочеточника. Последний раз- дробление камня 10 мм в правой почке, было очень больно, камень лежал в лоханке. Несколько дней назад после поднятии тяжести заболело справо, при вертикальном положении, именно при наклоне вперед, выпила найз, не помогло. На УЗИ не много расширена лоханка, камень в почке 7 мм, по ходу протоки, повышена подвижность почек, в заключении-нефроптоз и камень, расширение лоханок по верхней границе. ОАК в норме, ОАМ-превышение уд. веса, бактерии, слизь и оксалаты. Вопрос- фурамага и канефрона достаточно, или надо амоксиклав?

Бронхиальная астма
51 год

Принятый ответ

Добрый вечер.У Вас нет показаний ни к Фурамагу,ни к Амоксиклаву.Канефрон можно начать по 2т 3р/с 1 месяц.Какие жалобы на сегодняшний день?Из описания больше склоняюсь к люмбалгии.

Луиза Римихановна, точечная боль сбоку сзади

И немного отдаёт в пах, сегодня появились белые выделения, без зуда

По поводу выделений посетите гинеколога.По возможности выполните КТ почек и мочевыводящих путей.Если признаков обструкции по результатам КТ не будет,консультация невролога.

Луиза Римихановна, КТ делала летом, там тоже опущение, я собиралась начать курс блемарена, а тут эта жуткая боль( КТ прикрепила

Луиза Римихановна, я несла ребёнка в лестницу, на правом боку нагрузка была, и именно справа болит

Мне нужно носить корсет?

Скорее всего дело в неврологии,раз связываете с физ.нагркзкой.Блемарен маловероятно,что растворит конкремент,он плотный.

Луиза Римихановна,

Спасибо!

Пожалуйста.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочекаменная болезнь - болезнь нарушения обмена веществ. Также часто обусловлено генетически. Чтобы заниматься профилактикой, лучше знать какие камни у Вас образуются по составу. Если камень выйдет самостоятельно или в результате оперативного лечения, его необходимо будет сдавать в лабораторию для определения биохимического состава. Зная состав, можно заниматься метафилактикой, профилактикой в будущем образования камней, придерживаться соответствующей диеты. Общий рекомендации: обильноё питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, жареного, копчёностей.
Прикреплённый анализ мочи без признаков воспалительного процесса. Фурамаг или Амоксиклав не нужно принимать. Канефрон можете принимать по 2 драже 3 раза в день.