Сейзар и алкоголь

Здравствуйте!Мне поставили диагноз фокальная эпилепсия -прописали Сейзар по схеме .Сейчас пью первую неделю по 12,5 вечером .,затем 12,5 утро 12,5 вечер -неделю,25 утром 25 вечер -неделю,37,5 утро 37,5 вечер -неделю ,с четвертой недели 50 утро 50 вечер -длительно .Было два обморока 8 лет назад ,и вот спустя это время в январе произошло еще два обморока ,ЭЭГ показала фокальную эпилепсию .Подскажите пожалуйста-через неделю пригласили на свадьбу,возможно ли мне выпить там 1 бакал вина или 1 бутылку пива ?

Шейный хондроз,гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат с алкоголем сочетать нельзя

Марина Алексеевна, поняла !Получается мне теперь всю жизнь вообще нельзя будет алкоголь ?

Марина Алексеевна, я могу безалкогольное вино или пиво выпить на празднике ?

Нет, тоже не рекомендуется

Принятый ответ

Добрый вечер. Этот препарат противопоказан с алкоголем

Принятый ответ

Сейзар это нормотимик, который может дать аллергическую реакцию, в связи с чем дозировку наращивают по 25 мг 1 раз в неделю и естественно с алкоголем данный препарат принимать нельзя

Анжела Вильевна, безалкогольное можно или нет ?

В безалкогольных напитках тоже содержится 0,5 % спирта, поэтому не рекомендуется

Анжела Вильевна, поняла ,спасибо!

Анжела Вильевна, вспомнила ,я люблю окрошку на квасе ,получается и про это забыть навсегда ?

Да, там около 1,2% алкоголя

Анжела Вильевна, Вы можете посмотреть мои обследования ЭЭГ,так как у разных врачей ,разное мнение,и разное прописанное лечение мне ,я выбрала крайнее прописанное лечение(Которе прописала в вопросе ) ,и надеюсь правильно !

Я не компетентна в назначении лечения при эпилепсии, этим занимаются неврологи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат с алкоголем совмещать нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте Людмила ?Подскажите пожалуйста-через неделю пригласили на свадьбу,возможно ли мне выпить там 1 бакал вина или 1 бутылку пива ?нет нельзя ,ни в коем случае !

Нонна Юрьевна, Все поняла спасибо !Вы можете посмотреть мои обследования ЭЭГ,так как у разных врачей ,разное мнение,и разное прописанное лечение мне ,я выбрала крайнее прописанное лечение(Которе прописала в вопросе ) ,и надеюсь правильно !

В 2019 2021 эпиактивности не выявлено а в предпоследнем года не вижу присутствует Лечение не вижу вы на Прикрепили в конец Прикрепите

Нонна Юрьевна, прикрепила назначение лечение !

Лечение нормальное принимаем

Здравствуйте!
К сожалению не получится алкоголь совместно принимать с сейзаром, в том числе безалкогольное. Рисковать однозначно не стоит.