Консультация невролога /

Участились приступы эпилепсии. — вопрос №1531647

Болею с 7 лет. Сейчас мне 26. Последние годы была на депакине+тореал. 5 лет приступов не было.
Перед беременностью лекарства отменили. Забеременела и в 26 недель снова приступ. После него проаисали левитерацетам 1000/сут.Потом в 33недели(списали на стресс, смерть бабушки). Добавили дозу 1500/сут.
Родила месяц назад. И было уже 2 приступа, но они изменились. Раньше были только утром, а эти 2 вечером и судорог почти не было. Невролог назначила анализ на концентрацию препарата. ЭЭГ делала. Какие можно ещё анализы/обследования пройти? С маленьким ребенком очень страшно.

Возраст: 26

Хронические болезни: Эпилепсия(ЮМЭ)

Невролог
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, результат ЭЭГ, МРТ головного мозга.
Клиент
Елена Александровна, прикрепила ЭЭГ. И заключения врача. После этого ещё делала 3х часовой мониторинг, но результата нет на руках. Там примерно тоже самое. Мрт делала давно, всё хорошо было

Невролог
Т.е. по Вашим описаниям приступы приобрели характер парциальных. Возможно , были спровоцированы недосыпом, переутомлением? Необходим контроль б/х анализа крови ( АСТ, Алт, креатинин, мочевина), оак с тромбоцитами.
Нарколог, Невролог
Добрый день! По Вашим словам, характер приступов изменился.
Вам нужно пройти МРТ головного мозга.
Общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови- сахар, креатинин, билирубин, АСТ и АЛТ, гормоны щитовидной железы, ферритин.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности вам нужно сделать мрт гм и посмотреть анализы на дефицитные состояния.
Невролог
Здравствуйте ?первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный так как дефицитные состояния усугубляют приступы и конечно мрт головного мозга повторить
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сейчас у вас недосып, переутомление, смена гормонального фона, все это вполне могло повлиять на эпиприсиупы. Обязательно проверить ТТГ, Т3, Т4, ферритин, витамин Д. Коррекция лечения у эпилептолога.