Рвота у ребенка 7 лет

Добрый день. Ребенку 7 лет. Со вчерашнего вечера не перестающая рвота, слабость, постоянно спит. Рвет желчью. Сегодня стал иногда побаливать живот. Вызвала скорую, сделали церукал, легче не стало. Рвота каждые 1.5-2 часа, но легче после неё не становится. Вырвет и спите, и так уже сутки. Что это может быть и чем лечить? Даю регидрон и полисорб.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура повышалась у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Залина Анатольевна, добрый день.
Да, сегодня во второй половине дня стала иногда подниматься - 37.1 - 37.2 не выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Залина Анатольевна, приложила результаты анализа крови, делали сегодня

Скажите ещё, рвота после приема пищи или жидкости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Залина Анатольевна, со вчерашнего дня ничего не ел. Рвота может быть сразу после питья, может после сна, всегда по разниму

По анализам у ребенка бактериальная инфекция ( лейкоцитоз, резкий сдвиг лейкоцитарной формулы влево) Нужно исключить аппендицит либо другую бактериальную инфекцию.я бы рекомендовала вызвать скорую и ехать в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Залина Анатольевна, хирург сегодня смотрел, прощупал пальцами живот, сказал аппендицита нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Залина Анатольевна, скорую вызывали, ничего нового не прописали и отправили домой

На головную боль не жалуется ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Залина Анатольевна, нет

Вы были в стационаре, я так понимаю? УЗИ брюшной полости делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мы приехали по скорой, у нас взяли Арво из крови и посмотрел хирург, больше ничего не делали. Назначили только регидрон, полисорб и тримедат. Может ехать в другую больницу?

Вам по анализам показан прием антибиотиков. Я думаю, в таком состоянии ребенок не сможет его пить , и возможно понадобятся уколы. Рекомендую в стационар, лучше перестраховаться, у ребенка интоксикация, вы сами пишите , что состояние без улучшений.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови выраженная бактериальная инфекция, необходимо обратиться в инфекционную больницу для госпитализации.