Припухлость под ухом - как лечить? что делать?
Появилась припухлость под мочкой левого уха. Примерно со сливу величиной. Плоская. начала была мягкая, кажется, что сейчас стала тверже. Побаливает, вызывает дискомфорт и недомогание. Температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть возможность, прикрепите фото припухлости к вопросу, пожалуйста
Как давно появилась припухлость?
Что-то ещё беспокоит со стороны ЛОР-органов?
Елизавета Сергеевна, припухлось появилась сегодня утром, на фото не очень заметно, в месте, где пальцы. При надавливании болит, а так ощущается дискомфорт. острой боли нет.
Фото присоединяю
Вероятнее всего лимфоузел воспалился.
В таких случаях рекомендуют мазь Траумель 2 раза в день, 7-10 дней.
Внутрь 2-3 для Кетонал по 1 таблетке, до 2х раз в сутки, после еды.
Не распариваться и не перегреваться в течение 7 дней.
В идеале сдать общий анализ крови с соэ для исключения воспалительного процесса в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Когда появилась припухлость?
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Температура тела какая?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше всего выполнить УЗИ мягких тканей. Это может быть как воспаление мягких тканей, лимфоузла, так и слюнной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом возраста рекомендуется в таких ситуациях делать КТ шеи. Если нет такой возможности,хотя бы УЗИ. Посмотреть и слюнные железы, и лимфатические узлы