Е соли, кандида, фекалис
Здравствуйте! Беспокоят неприятные ощущения в районе мочевого пузыря (ночные позывы в туалет, болезненность в районе мочевого пузыря, боли по прошествии 1-2 суток после полового акта). Это состояние более 3 лет. И ощущения буд-то молочница (зуб ушей, головы, иногда зуд в паховой зоне). Последние анализы выявили в моче е соли и фекалис, в кале выявили кандиду. Помогите подобрать лечение.
Здравствуйте
Наличие E.Coli в моче а также указанные вами симптомы могут указывать на инфекцию мочевыводящих путей.
Можете прикрепить результаты анализов ( бак посев мочи с определением чувствительности)
Наличие кандиды в кале не указывает на какое-то заболевание и не является патологией
Анализы загрузила. Зуд вышеописанный беспокоит.
По результатам мочи- обнаруженные бактерии чувствительны к нитрофурантоину( фурадонину)в таком случае рекомендуется фурадонин 100 мг 2 раза в день 7 дней.
Консультация гинеколога для лечения кандиды
Также низкий ферритин .
В анализе латентный дефицит железа, то есть снижение ферритина- депо железа в организме.
Норма ферритина не менее 40нг/мл.
Рекомендуется пройти лечение, препаратом железа, например,
тардиферон 1т 1 р в день минимум 3 месяца или феррум лек 1т 1 раз в день 3 месяца.
Через 3 мес от начала терапии-контроль уровня ферритина и
Препараты железа рекомендуется принимать натощак и с перерывом не менее часа до или после употребления чая, кофе, молока, препаратов кальция, магния, ингибиторов протонной помпы (омез и тд),антацидов, антибиотиков.
Чтобы найти причину анемии/ латентного железодецифита рекомендуется пройти обследования:
1.Кал на скрытую кровь, колоноскопия( при необходимости)
фгдс ,дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори.
2.консультация гинеколога, так как причина может быть в обильных менструациях, лактации, родах.
3.Консультация хирурга при наличии геморроя или анальной трещины
Спасибо за ответ. Фурадонин я сейчас начпла пить. Кандида по геникологии не высвечивается, по мазкам. В кале найдена. Симптомы я выше описала, надоела она мне уже, флуканазол пила, не помогало, как потом выяснилось она устойчива уже к этому препарату. Сейчас от кандиды какое лечение лучше?
Чувствительность кандиды к препаратам анализ я приложила.
Кандидоз кишечник может развиваться у людей с иммуннодефицитом( вич, пид и тд)
У остальных же обнаружение е кандиды в кале не требует лечения, как выше писала.
А как же мне устранить симптомы зуда кожи головы, ушей?
С фурадонином нужно что-то пить во избежание дисбактериоза (Максилак или другое)?
Зуд ушей головы требует консультацию дерматолога, к обнаруженной кандиде в кале отношения не имеет. Рекомендуется исключить себорейный дерматит, сделать соскоб кожи
Принятый ответ
С фурадонином-энтерол 1к 2 р в день 7 дней