Консультация акушера /

Холестаз, аст, алт — вопрос №1890139

Повышены печеночные ферменты алт 115, аст 63. Прописали урсосан по 500мг 2 р/д. Вечером выпила одну капсулу, оказалось, что она 250 мг. Можно через 2 часа выпить ещё 250 мг или лучше не надо??????????

Возраст: 25

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да выпейте еще одну таблетку
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, а можно сразу после неё кардиомагнил выпить? Или подождать нужно?

Гинеколог, Акушер
Можете сразу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, нужно принять ещё одну капсулу 250мг.
Кардиомагнил можно в том числе сразу принять.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно и даже нужно.
Если приобрели дозировку 250 мг, принимать необходимо сразу по 2 капсулы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, примите ещё капсулу. У вас суточная дозировка 4 капсулы по 250мг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, можете просто выпить вторую таблетку. Всё в порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Олеся!
Да, конечно, принимайте вторую капсулу.
Далее будете принимать 2 капсулы утром и 2 вечером по 250 мг.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Олеся, здравствуйте. Конечно вы можете принять еще 1 капсулу. Не переживайте ?
Еще рекомендую вам пройти УЗИ печени и желчного пузыря.