У собаки была рвота, стул сухими какашками 15 раз в день. А сейчас больше суток запор.
Здравствуйте! Нужно ли обращаться в клинику? Собака вялая, отказ от еды, воды. Были колики. Сегодня на вторые сутки поела к ночи уже. Причина, думаю в том, что съела кость хребет большую часть. Даём воду со шприца, Эспумизан, колем но-шпу. Рвота была кусочками костей. Сегодня рвоты нет.
Здравствуйте! При подозрении на инородное тело, приём врача обязателен! Понадобится рентген диагностика, в идеале ещё и узи для выявления перистальтики кишечника.
Отсутствие рвоты - хороший признак, но лучше проверить на наличие костей в жкт.
Таисия Павловна, а УЗИ в данном случае не лучше?
Принятый ответ
Рентген тоже нужен
Таисия Павловна, спасибо!