Грудничок не какает три дня (прикорм) — вопрос №482816
Добрый день!
Ребёнку 6 месяцев ( будет ровно 6ть через неделю )
Не ходил в туалет по большому три дня, сегодня четвёртый.
Проблем таких не было, только раз на чистом ГВ была задержка 5 дней, сходил сам, без слез,кал густой , извините за сравнение между сметаной и пластелином.
Полторы недели назад ввели прикорм (кабачок) , сейчас едим кабачок и переходим на цв.капусту с 1 ч.л.
Живот на сколько я могу судить мягкий
Не плаксивее обычного.
Что делать? Пора ставить свечку/клизму?
Как помочь в будущем? Что считается задержкой стула а что запором?
Снизила прикорм до 80гр(дошли до 120 уже, прочитала что при запорах надо снижать )
Массаж животика делаем, ножки сжимаю, но пока без результата(
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!