Выскочили Вены

Добрый день! У мужа 42 года выскочили Вены буквально за пару дней на ноге ,на одной с неприятными ощущениями ,подскажите пожалуйста какие меры необходимо предпринять ,насколько это серьезно .фото прилагаю

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте , Галина !
Какие именно неприятные ощущения , где именно и когда возникли ?
Возможно , они были и ранее и Вы просто не обращали внимания ! Но если их не было , они появились только сейчас , за короткое время и с неприятными ощущениями, ка Вы пишете , то это уже нужно искать причину ! А для того , чтобы не допускать ошибок в ту или другую сторону нужно Вам проводить УЗДГ(ультразвуковая допплерография) вен ноги !

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото видны только ретикулярные вены, которые являются лишь косметической проблемой.
Для исключения патологии более крупных вен имеет смысл сделать ЦДС вен нижних конечностей. Если оно не выявит патологии, значит неприятные ощущения не связаны с венами

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото видны в основном косметически изменённые вены, на здоровье они особо обычно не влияют. Срочного ничего нет, в плановом порядке желательно выполнить УЗИ вен нижних конечностей и показаться очно флебологу или сосудистому хирургу