Расширения боковых желудочков

Здравствуйте, ребёнку начали проходить комиссию которая в месяц, а записались в 2,5 месяца сделали нейросонографию и обнаружили расширения боковых желудочков, сказали наблюдать. Скажите пожалуйста на что это, влияет в будущем? Если ни чего не делать, а наблюдать как врач сказал? От нормы сильно выходит показания? Передние рога боковых желудочков 0.48см, глубина тел боковых желудочков 0.50 см, задние рога боковых желудочков 1.25 см, третий желудочек 0.36 см. Четвертый жел. Не расширен, межполушарн щель 0.30 см

ЖКТ
37 лет

Здравствуйте. вообще не критичные изменения. Переживать не о чем