Выделения

9 недель беременности. Позавчера появилась еле заметная капля коричневых выделений ,немного болела поясница ,все прошло. Сегодня опять капля коричневая ,болей никаких нет. На прием только 21 .02(но в другой город),подскажите стоит бить тревогу и бежать сейчас к врачам? Угроза ли это? В анамнезе эктопия

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сделать узи. Сейчас есть ввделения? Вы не принимаете препараты прогестерона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, ничего не назначали ,сейчас ничего нет

Сделайте узи, понаблюдайте, если будет мазать, то начните прием транексам 500 3 раза в день, дюфастон по 1 таб 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте дюфастон 10мг 2р/д, при наличии кровянистых выделений - добавьте транексам 500мг 3р/д, повторите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Кобаевна, на узи записана 21.02,нужно ехать в другой город,подскажите нужно в срочном порядке ехать?

Если будут яркие кровянистые выделения, то нужно будет ехать раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Кобаевна, на данный момент ничего нет

Тогда просто наблюдайте

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Такие выделения могут быть как признаком угрозы прерывания, так и быть связаны с патологией шейки матки (эрозия/эктопия/цервицит).
Рекомендую вам понаблюдать за состоянием. При повторении ситуации:
- Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 5-7 дней
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
+ половой и физический покой
+ УЗИ малого таза.
При появлении алых выделений незамедлительно вызвать скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте, пока ничего принимать не нужно, если выделения усилятся - тогда делайте УЗИ
такие крошечные вкрапления коричневых выделений может давать эктопия