Осиплость голоса

Здравствуйте.Ребёнку 4 года. Температура 37.9, оспилость голоса, разговаривает шёпотом. Болит горло говорит. Трудное дыхание. Кашель лающий, мокрлты нет. Кашель не частый, когда только пытается говорить начинает закашливаться. Как помочь ребенку?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Гузель. На основании жалоб можно предположить ларингоспазм. Рекомендую : проветривание помещения, влажность в помещение 55-60%, обильное тёплое питье 50мл/кг и если дома есть небулайзер, то ингаляции- пульмикорт (0,5мг/мл) по 1/2 небуле (1мл) + 2 мл физ. раствора, 2 раза в день, 3 дня. После ингаляции обязательно выпить воды. При повышении температуры жаропонижающие препараты в возрастной дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте,лечение симтоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, ингаляции с Пульмикортом по 0.25 2 мл с физ-р по 2 мл 2 раза в день 5 дней,после ингаляции прополоскать рот,и вытереть губы,чтоб не было грибка.

Принятый ответ

Здравствуйте, описываете ложный круп, необходимо сделать ингаляции пульмикорт 0.25 2 мл +1 мл физ раствор 3 раза в день 3 дня, на 3 сутки очный осмотр

Принятый ответ

Доброе утро , судя по жалобам у ребёнка течении ОРВИ с ларингоспазмом , учитывая возрастные и анатомические особенности ребёнка рыхлость подкожно - жировой клетчатки, богатая васкулезация сосудами . Рекомендую инголяции с пульмикортом 0,5 мг 1 мл на 2 мл физ рр- 2 раза в день 3-5 дней , симптоматическое лечение ( промывать нос солевыми растворами , горло орошать мирамистином , больше пить жидкости 40мг/кг в сутки )

Принятый ответ

Гузель, здравствуйте!
Это ларинготрахеит, вирусная инфекция.
Рекомендую:
1. Поддерживаете оптимальные параметры температуры в комнате (20-23*) и влажности 40-60% для того, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
2. Частое, дробное питье.
3. Сон с приподнятым головным концом.
4.При лающем, приступообразном кашле показаны ингаляции с будесонидом( пульмикортом) по 500 мкг 2 раза в день, после ингаляции умыть лицо.
5. Туалет носа солевыми растворами.
6. На ночь - сосудосуживающие капли до 5 дней.

Если кашель будет учащаться, нарушаться общее самочувствие- осмотр педиатра.

Здравствуйте, рекомендую ингаляции с пульмикортом 0.25 мг\мл 1 мл + 1 мл физ раствора 2 раза в день, 5 дней.
Антигистаминное - зодак\зиртек 10 капель однократно.
Обильное теплое питье 30 мл на кг веса в сутки.