Консультация гастроэнтеролога /

УЗИ ребенка 6лет — вопрос №1890831

Подскажите, были на узи для сада, по узи вопросы, нужна консультация. Ребенок, 6лет, принимает: 4 капли аквадетрим, тотема препарат( тк есть дефициты, плохо ест мясо и тд) 1таб. тералиджен, неделю пил фурагин по 1таблетке. Болел 28 января легким орви. Анализы от 21января прилагаю, узи от сегодня. Какает раз в два дня(всегда) на живот не жалуется.

Возраст: 40

Гастроэнтеролог
Доброе утро
Те изменения что нам описывают по результатам узи согласно перенесенному вирусному заболеванию
Через 3-6 месяцев все придет в былую норму
Переживать по этому поводу ни стоит
Сейчас к терапии я бы рекомендовала добавить креон по 1 таб 3 раза в сутки во время приема пищи 14 дней
1 прием пищи оставляем без ферментных препаратов
Затем через 3-6 месяцев узи контроль в динамике
Биохимический анализ крови
Витамин д в крови
Клиент
Анна Михайловна, спасибо, можете посмотреть, там есть во вложении биохимия ферритин и Д! Но анализ аж от 21.01, потом мы слегка простыли на неделю.
Гастроэнтеролог
На месяц точно пока железо оставьте дальше контроль по анализам крови
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

По биохимическому анализу крови показатели в пределах возрастной нормы

По результату УЗИ критичных отклонений нет, возрастные особенности, признаки мезаденита как проявления возможных воспалительных изменений

Необходимо исключить гельминтозы, сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз

Дополнительно сдать ферритин, уровень витамина Д, глюкоза крови, амилаза
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо, можете посмотреть, там есть во вложении биохимия ферритин и Д! Но анализ аж от 21.01, потом мы слегка простыли на неделю.
Педиатр
По результату дефицит витамина Д, необходимо давать ребенку лечебную дозировку 3000 ЕД / 1 раз в день, в течение месяца, затем по 1000 ЕД, ежедневно
Гастроэнтеролог
По анализам все хорошо
Витамин д снижен необходимо продолжить прием
И препарат железа пока оставьте