Консультация диетолога /

Как уменьшить живот — вопрос №1890875

Здравствуйте. Проблема следующая. Мой вес составляет 60 кг, при росте 161 см. При этом живот выпирает, окружность талии 91 см. ( Грудь 92см, бедра 92см ). Веду достаточно активный образ жизни. По состоянию здоровья ограничена в физических нагрузках ( нельзя поднимать более 3 кг, бегать, прыгать, приседать). Родила второго ребенка три года назад, тогда и началась проблема о объёмом талии. Подскажите пожалуйста, как можно это исправить. Спасибо.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипотиреоз

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, мы не можем худеть локально, то есть только живот или бёдра, например. Если снижать вес, то всего тела одновременно. Живот может выпирать из-за расхождений мышц живота (диастаз). Лечение хирургическое.
Принятый ответ
Клиент
Анара Замир-кызы, спасибо большое за ответ

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Цикл регулярный?
Диастаза белой линии живота нет?
Проблемы с кишечником? Метеоризм, вздутие?
Хр.стресс? Растяжек нет багровых на животе? На боках?
Клиент
Надежда Яковлевна, нахожусь в хирургическом климаксе, проблем с пищеварением нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
возможно, что раз климакс, и удалены яичники тоже - тоже есть дефицит эстрогенов, и есть слабость мышц тазового дна, тоже может давать проблемы с животом.
и посмотреть кортизол в слюне, в вечерней (пробирку в лаборатории дадут и объяснят, как собирать и хранить до утра). И проверить АКТГ в крови. Если смотреть в сторону патологии надпочечников и кортизольного живота.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, яичники не удаляли, операция была проведена по поводу пролапса омт
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо за ответ, воспользуюсь советом