Коричневые выделения, тянет низ живота

с 06.09. идут коричневые выделения, с каждым днем увеличиваясь в объемах. 07.09. - ХГЧ 22.3 (34 день цикла), 09.09 - ХГЧ 45.1, прогестерон 16.53 (36 день цикла). УЗИ еще не проводилось, к врачу запись только на завтра. Есть ли основания предполагать внематочную беременность? Почему кровит?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, за внематочную нет данных.
Если плодное яйцо дефектное, беременность прерывается на ранних сроках.
Если эмбрион жизнеспособный, беременность развивается.

На сегодня Контроль хгч в динамике.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед

Клинически эе проявление внематочной при хгч выше 600

Екатерина Сергеевна, а что за выделения непрекращающиеся?

Угроза выкидыша.

Екатерина Сергеевна, и что с этим делать?

На таком раннем сроке ничего предпринимать не нужно.
Контрль хгч

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Екатерина Сергеевна, 11.09 хгч 125, но 10.09 начались обычные месячные, которые продолжаются и сейчас. Как может увеличиваться хгч при месячных?

В качестве кровоостанавливающего Можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки

Контроль ХГЧ

Екатерина Сергеевна, сегодня хгч 357,3 при этом идут обильные месячные со слизью и сгустками крови (как всегда у меня на 2-3 день), я была уверена, что хгч снизится т.к. с 10 числа идут месячные. Что происходит? узи назначено на завтра, но что оно может показать?

Продолжайте отслеживать хгч

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
ХГЧ растёт, значит беременность развивается.
Пока срок беременности ещё очень мал. УЗИ делать рано, плодное яйцо не увидят.
ХГЧ надо проконтролировать чере2 дня.
Нельзя исключить и внематочную беременность. Пока только наблюдать.

Марианна Александровна, а что за выделения непрекращающиеся?

Кровянистые выделения могут быть проявлением угрозы выкидыша. Пока нет возможности определиться с диагнозом.
Надо контролировать ХГЧ.

Марианна Александровна, 11.09 хгч 125, но 10.09 начались обычные месячные, которые продолжаются и сейчас. Как может увеличиваться хгч при месячных?

Скорее всего это биохимическая беременность. не произошло прикрепления яйцеклетки. Так бывает.
Но и внематочную нельзя исключить

Марианна Александровна, когда можно обследоваться, чтобы исключить внематочную? Планирую завтра сдать хгч, при биохимической он должен начать падать или может увеличиться?

Мария, всё верно. Завтра повторите ХГЧ. Если растёт, надо сделать УЗИ

Марианна Александровна, сегодня хгч 357,3 при этом идут обильные месячные со слизью и сгустками крови (как всегда у меня на 2-3 день), я была уверена, что хгч снизится т.к. с 10 числа идут месячные. Что происходит? узи назначено на завтра, но что оно может показать?

Мария, по УЗИ надо искать плодное яйцо. Или в матке, такое бывает. Или в трубе.

Марианна Александровна, но я читала, что такого малого хгч недостаточно для визуализации яйца, или завтра что-то может проясниться? Если в матке, как такое возможно на фоне месячных?

В любом случае УЗИ надо сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, во время беременности сосуды становятся более ломкими и могут быть такие скудные выделения

Екатерина Александровна, выделения идут уже 4 дня, при этом немного увеличиваясь в объемах

Принимайте Транексам по 500 мг три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, ХГЧ удваивается каждые 48 часов , дальше в динамике наблюдайте. На УЗИ сходите при ХГЧ от 1500

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровянистые выделения могут быть проявлением угрозы прерывания беременности, рекомендую Вам принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5-7 дней до прекращения кровянистых выделений, контроль ХГЧ и УЗИ органов малого таза.