Консультация гинеколога /

Коричневые выделения, тянет низ живота — вопрос №2428669

с 06.09. идут коричневые выделения, с каждым днем увеличиваясь в объемах. 07.09. - ХГЧ 22.3 (34 день цикла), 09.09 - ХГЧ 45.1, прогестерон 16.53 (36 день цикла). УЗИ еще не проводилось, к врачу запись только на завтра. Есть ли основания предполагать внематочную беременность? Почему кровит?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, за внематочную нет данных.
Если плодное яйцо дефектное, беременность прерывается на ранних сроках.
Если эмбрион жизнеспособный, беременность развивается.

На сегодня Контроль хгч в динамике.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед

Клинически эе проявление внематочной при хгч выше 600
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что за выделения непрекращающиеся?

Акушер, Гинеколог
Угроза выкидыша.
Клиент
Екатерина Сергеевна, и что с этим делать?
Акушер, Гинеколог
На таком раннем сроке ничего предпринимать не нужно.
Контрль хгч

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Клиент
Екатерина Сергеевна, 11.09 хгч 125, но 10.09 начались обычные месячные, которые продолжаются и сейчас. Как может увеличиваться хгч при месячных?
Акушер, Гинеколог
В качестве кровоостанавливающего Можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки

Контроль ХГЧ
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня хгч 357,3 при этом идут обильные месячные со слизью и сгустками крови (как всегда у меня на 2-3 день), я была уверена, что хгч снизится т.к. с 10 числа идут месячные. Что происходит? узи назначено на завтра, но что оно может показать?
Акушер, Гинеколог
Продолжайте отслеживать хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария.
ХГЧ растёт, значит беременность развивается.
Пока срок беременности ещё очень мал. УЗИ делать рано, плодное яйцо не увидят.
ХГЧ надо проконтролировать чере2 дня.
Нельзя исключить и внематочную беременность. Пока только наблюдать.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а что за выделения непрекращающиеся?
Акушер, Гинеколог
Кровянистые выделения могут быть проявлением угрозы выкидыша. Пока нет возможности определиться с диагнозом.
Надо контролировать ХГЧ.
Клиент
Марианна Александровна, 11.09 хгч 125, но 10.09 начались обычные месячные, которые продолжаются и сейчас. Как может увеличиваться хгч при месячных?
Акушер, Гинеколог
Скорее всего это биохимическая беременность. не произошло прикрепления яйцеклетки. Так бывает.
Но и внематочную нельзя исключить
Клиент
Марианна Александровна, когда можно обследоваться, чтобы исключить внематочную? Планирую завтра сдать хгч, при биохимической он должен начать падать или может увеличиться?
Акушер, Гинеколог
Мария, всё верно. Завтра повторите ХГЧ. Если растёт, надо сделать УЗИ
Клиент
Марианна Александровна, сегодня хгч 357,3 при этом идут обильные месячные со слизью и сгустками крови (как всегда у меня на 2-3 день), я была уверена, что хгч снизится т.к. с 10 числа идут месячные. Что происходит? узи назначено на завтра, но что оно может показать?
Акушер, Гинеколог
Мария, по УЗИ надо искать плодное яйцо. Или в матке, такое бывает. Или в трубе.
Клиент
Марианна Александровна, но я читала, что такого малого хгч недостаточно для визуализации яйца, или завтра что-то может проясниться? Если в матке, как такое возможно на фоне месячных?
Акушер, Гинеколог
В любом случае УЗИ надо сделать.
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, во время беременности сосуды становятся более ломкими и могут быть такие скудные выделения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, выделения идут уже 4 дня, при этом немного увеличиваясь в объемах
Гинеколог
Принимайте Транексам по 500 мг три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, ХГЧ удваивается каждые 48 часов , дальше в динамике наблюдайте. На УЗИ сходите при ХГЧ от 1500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровянистые выделения могут быть проявлением угрозы прерывания беременности, рекомендую Вам принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5-7 дней до прекращения кровянистых выделений, контроль ХГЧ и УЗИ органов малого таза.