Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены.

Здравствуйте. 2 недели назад переболела(анализ крови), пропила антибиотики. Неделю назад воспалился лимфоузел возле уха, 2 дня назад около миндалин(справа), видно визуально. Общее самочувствие среднее: 2 недели болит под затылком, ощущение сдавленности горла, повысилась потливость, а так же начался менст.цикл и длиться уже 9 дней. Сегодня сдала новый анализ(прилагаю).

Принятый ответ

Здравствуйте! Как температура?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как температура?

Анжела, температуры нет. Ломота в спине.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как то лечитесь?

Ольга, пока нет. только анализы пришли

Принятый ответ

Добрый день! В последнем анализе крови признаки или переносимого или перенесенного вирусного заболевания. Если воспалились лимфоузлы, то не исключена персистенция ВЭБ, локализация как раз подходит. Можно принимать циклоферон.

Лариса, первый раз когда болела,то назначали ингаляции с пульмикортом, после первой ингаляции заболело подзатылком. Это может быть как-то связанно с препаратом?

Есть тенденция к сгущению крови, поэтому идёт ложное незначительное повышение тех цифр
Надо пить чай чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.

Рассасывайте доритрицин по 1*4_5 РД , там хороший универсальный антимикробный комплекс+ анестетик

Однако бы лучше сделать пцр мазок из зева

Принятый ответ

Была бактериальная инфекция. А сейчас по крови вирусная по новому кругу.

Наталья, первый раз когда болела,то назначали ингаляции с пульмикортом, после первой ингаляции заболело подзатылком. Это может быть как-то связанно с препаратом?

Возможно вы недолечились , кровь вирусная нужно симптоматическое лечение больше питья и курсом Циклоферон начинайте

Анжела, а можно заменить ремантадином?

Нет, это может быть связано от неудобной позы при проведении ингалляций.

Лариса, скажите пожалуйста. У меня витамин д на отметке 20. можно ли сейчас его принимать?

Пульмикорт- местный гормон. Не даёт таких побочек. Там или лимфаденит, или шею продуло. Предлагаю амиксин или гроприносин пропить. Так как кровь вирусная.

Наталья, скажите пожалуйста. У меня витамин д на отметке 20. можно ли сейчас его принимать?

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Да, конечно. 20 это низкий уровень, и Вам показан прием препарата в лечебной дозе. У Вас уже есть препарат или можно рекомендовать?

Лариса, нет,нету препарата. порекомендуйте.

Тогда приобрести водный раствор холекальциферола - Аквадетрим или Вигантол, принимать по 14 капель в день в течение 4 недель.Затем повторить анализ, и если результат будет более 30, то перейти на поддерживающую дозу 2-4 капли в сутки ежедневно, или однократно 15-30 капель в неделю.

Лариса, спасибо!

Можно

На здоровье!

Сейчас обменные процессы на фоне лечения корректировать не стоит..подождите, когда пройдёт недомогание.