Тревога и невроз
Здравствуйте, две недели назад делала МРТ головы с контрастом. Все в пределах нормы, очаги глиоза. Две недели жила спокойно, в тут снова страх что это Рассеяный склероз. Хотя три года подряд делая МРТ это гелиоз. Но внутри столько ньюансов, а вдруг аппарат не то показал, а вдруг очаги спали/… Неврологи при осмотре говорят нет это не рс. Времена тревога и боли за глазом внутри. И в период с овуляции по месячные чувство тяжести в ногах. Два кесарево
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным мрт не вижу данных за рассеянный склероз. Если невролог. Говорят и 3 МРТ что нет признаков, значит о диагнозе рс думать не стоит. От тревоги что то принимаете?
Принятый ответ
Добрый день. По результатам МРТ данных за рассеянный склероз нет. Нужно успокоиться и начать препараты с противотревожным эффектом.
Ольга Алексеевна, по идее можно успокоиться. И не думать и не делать больше МРТ?
Конечно не делать и не думать. У вас его точно нет
Ольга Алексеевна, подскажите пожалуйста, когда делала мрт с контрастом вес на измеряли. Я сказала что мой вес 75. А по факту 77. Это сильно критично для результата ?
Или это тревоги во мне говорит
Это не критично) это вообще не важно. это все ваша тревожность)
Ольга Алексеевна, а если окажется что 5 кг разница?
Это не принципиально совершенно
Ольга Алексеевна, подскажите пожалуйста а почему может болеть внутри за глазом? Как тянет и режет
А офтальмолог осматривал? Со стороны головного мозга-беспокоиться не о чем
Ольга Алексеевна, окулист сказал напряжение в глазах, но не большое совсем , не критичное
Ну из-за напряжения мышц глазного яблока может возникать болевой синдром
Ольга Алексеевна, здравствуйте) иногда мне кажется что с моими ногами что то не так, их будто крутит и дискомфорт в них. Как будто им тяжело меня держать, это тоже проявление тревоги? Начиталась за рс и теперь каждое ощущение ассоциация с ним
Это синдром беспокойных ног))) тоже от вашей тревоги. Забудьте про РС. Это не ваша история
Ольга Алексеевна, спасибо большое)) ?❤️
Принятый ответ
Добрый день! По данным МРТ выявлены еденичные очаги глиоза, они могли образоваться как при перепадах давления, так и быть врождёнными, результатом вну риутробной гипоксии.
Для рассеянного склероза такие очаги не характерны.
Неврологический осмотр, согласно Вашим словам, отклонений не выявил.
Какие сейчас жалобы, в связи с чем сделано обследование?
Светлана Юрьевна, тревога.
Были головокружение, слабость в ногах, тахикардия. Язык дёргался, глаз болел
По поводу глаза окулист осматривал?
Противотревожные препараты кские- то принимаете?
Если нет, начните прием Атаракса по полтаблетки два раза в день или Фенибут по 250 мг три раза в день, курс два месяца.
Светлана Юрьевна, да сказал все в порядке с глазами
Хорошо, при рассеянном склерозе на глазном дне есть специфические изменения.
Светлана Юрьевна, но в моем случае по МРТ это не рс?
Данных за РС у Вас нет.
Светлана Юрьевна, по идее можно успокоиться. И не думать и не делать больше МРТ?
Нет необходимости в повторных МРТ.
Светлана Юрьевна, единственно окулист сказал есть какие то точки, но они враждебные типо, и их часто можно спутать с Катарактой. Так что ли.
И Астигматизм
Эти изменения не характерны для РС.
Светлана Юрьевна, спасибо большое)
На здоровье, поправляйтесь!
Светлана Юрьевна, подскажите пожалуйста, когда делала мрт с контрастом вес на измеряли. Я сказала что мой вес 75. А по факту 77. Это сильно критично для результата ?
Не критично.
Принятый ответ
Здравствуйте ? МРТ головы с контрастом. Все в пределах нормы, очаги глиоза.
Две недели жила спокойно, в тут снова страх что это Рассеяный склероз. Никакого рассеянного склероза у вас нет по поводу синусита обратиться к отоларингологу
Нонна Юрьевна, по идее можно успокоиться. И не думать и не делать больше МРТ?
Конечно будьте спокойны и ничего не нужно переделывать и повторять
Нонна Юрьевна, подскажите пожалуйста, когда делала мрт с контрастом вес на измеряли. Я сказала что мой вес 75. А по факту 77. Это сильно критично для результата ? или. Это тревога говорит во мне?
Нет это не играет значения в обследовании
Принятый ответ
Добрый день !
По протоколу МРТ данных за рассеянный склероз нет. Вам не стоит переживать, тем более, если его не было и в динамике.
ААделина Альфредовна, а черные точки перед глазами не опасны?
Точки и как ниточки.
Можно не думать о рс и не делать больше МРТ?
Скотомы возникают в результате сосудистых нарушений в сетчатке глаз
Да, можно не думать о РС