Зрение : -0.5. Нужны ли очки?
29 лет. Работа связана с преподаванием. Была у специалиста. Каждый глаз : -0.5, на левом астигматизм, тоже -0.5. Не вижу 2 последние строчки, особенно левым. Назначили коррекцию очками. Обследовали без капель. Как часто нужно будет носить очки? Или они не нужны? Можно ли будет убрать минус упражнениями?
Здравствуйте! Никакие упражнения и гимнастики не убирают рефракцию т.е. минус. Упражнениями можно снять, только, зрительное напряжение. Заставить носить вас очки никто не сможет, смотрите как вам удобно и хотелось бы видеть четче и ярче. Очки -это впервую очередь качество жизни. Деток очки носить-заставляем, т.к. у них формируется зрительная система и это важно для их будущего. Взрослых, никто не заставляет, только, рекомендуют.
Здравствуйте! Конечно, лучше видеть результаты обследования, чтобы вас сориентировать.
Если там действительно-0,5, то очки можно носить только при необходимости (вождение автомобиля, на работе) , а можете на постоянную основу.
Убрать упражнениями (если там действительно минус, а не напряжение аккомодации) не получится
Здравствуйте! Я считаю, что вначале необходимо определить ваш минус на широкий зрачок и далее принимать решение о возможности коррекции.