Кровь в моче у кота

Здравствуйте! Коту 6 лет, кастрирован. Месяц назад манифестировалась МКБ, кот мало писал, часами выдавливал мочу по капле. Врач поставил катетер, выписал Кладакса, Фурагин, Канефрон, Карнам. Пролечили, все было нормально, пока 2 дня назад кот не пописал с кровью. Врач осмотрел и выписал Фурагин, Канефрон, Карнам + катетер, если не будет мочи. Моча есть, но кот продолжает писать с кровью - 3й день моча бордового цвета, + кот выдавливает из себя лужицы крови. Визуально крови прям много. Это допустимое состояние или нужно бежать к другому врачу? Спасибо.

Здравствуйте. Какие-то обследования делали питомцу?
Кровь в моче говорит о воспалении. Она уйдет, когда питомец начнет выздоравливать
Сейчас добавьте в лечение
1. Анальгин 2 раза в день, дозировка 10мг/кг
2. Нормализуйте питьевой режим-норма 50мл/кг/сут. Если плохо пьет-можно ставить подкожные капельницы с натрия хлоридом, поить водой из шприца
3. Кормить лучше паштетами, если плохо кушает-кормить из шприца

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Софья Владимировна, спасибо за ответ.
Кот нормально ест (сухой уринари) и много пьет. Я понимаю, что для снятия воспаления требуется время. Сейчас меня беспокоит именно количество крови. Как понять, когда это еще норма, а когда уже нет?
Я прикрепила фото, кот выдает такое примерно раз в полтора часа, не считая лужиц поменьше.

Принятый ответ

Это не нормально . Может быть отслойка слизистой оболочки мочевого пузыря. Нужно узи сделать. Пока можно этамзилат поставить питомцу 0.1мл/кг внутримышечно