Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте, ребёнок 8 лет, на ЭКГ синусовая умеренная аритмия сердца 69-85уд, положение оси сердца вертикальное, нарушения проводимости неполная блокада правой ножки пучка Гиса, можно ли заниматься танцами и акробатикой

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!
Синусовая аритмия, которая является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
( что часто у детей)
Неполная блокада правой ножки-особенность проводящей системы, норма.
Противопоказаний к танцам нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данное экг вариант нормы.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте, по описанию вариант нормы. И синусовая аритмия и неполная блокада- не патология.
Противопоказаний для занятий нет