УЗИ, 1 скриниг
Здравствуйте! Делала УЗИ на сроке 12 недель и 4 дня, узист сказала, что все хорошо. Сегодня была на приеме у акушерки, она тоже сказала, что УЗИ хорошее, но ТВП-2,3: хотя, в норму входит. Я не понимаю как расценивать это? У меня есть повод для беспокойства? Насколько я вычитала, это входит в норму, неужели надо, чтобы норма была ближе к нижней границе? Анализ на кровь хороший (скриниг). Спасибо заранее.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите фото результатов
Илона Альбертовна, прикрепила
А анализ крови?
Илона Альбертовна, прикрепила
У Вас идеальный здоровый малыш! Даже не переживайте! Все риски низкие
Илона Альбертовна, спасибо вам большое!
Легкой беременности!) Обращайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальный показатель, если у вас все риски по крови рассчитаны как низкие, то даже не переживайте
Екатерина Александровна, благодарю!
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте.
2.3 это норма.
Складка может быть до 2 5.
При хромосомной патологии складка гораздо толще 3-7 мм. И помимо складки как правило есть другие маркеры хромосомной патологии
Прикрепите скрининг
Екатерина Сергеевна, скрининг прикрепила
По УЗИ все хорошо.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий. Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, подскажите, я правильно понимаю, что даже при самых хороших результатах УЗИ и скрининга ставят низкий риск?
Ну 100 процентной гарантии, понятное дело, никто не даст.
Риски оценивают в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст.
Это лишь расчёт рисков.
Не исключает как и не подтверждает хромосомную патологию
Принятый ответ
Здравствуйте. По скринингу все риски низкие, малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет