Анализы...
Здравствуйте подскажите пожалуйста, сдала анализы по назначению врача, получила результаты, гормон Антимюллеров завышен что это значит?к врачу на прием через неделю, очень беспокоюсь,
Принятый ответ
Здравствуйте!
В связи с чем проходите обследование?
Какие анализы ещё сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте! это значит хороший овариальный резерв у вас. СПКЯ не ставили? цикл регулярный?
Галимат, а по подробнее можно, спкя есть, врач увидел с первого приема, цикл как года 2.5 уже не регулярный, сейчас с новым врачем проходим все заново обследование, овуляция своя есть, есть одна большая причина это не настает беременность, вот сейчас выясняем по какой причине, и ещё один вопрос по какой причине после месячных не проходит грудь, сегодня 7дц а грудь ужас как болит и увеличена, так уже где-то пол года
АМГ повышается обычно при СПКЯ, главное, чтобы АМГ не ниже 1 был, в этом случае снижается овариальный резерв, а у вас он хороший . Овуляцию вы по узи отслеживали или по тестам? НА счет груди узи молочных желез делали?
Галимат, по поводу овуляции, вот у меня в прошлом месяце была овуляция, врач увидел по узи жёлтое тело, сейчас пришлю остальные анализы, узи молочных желёз не делала
Галимат, результаты выложила, можете посмотреть
НАдо пройти узи молочных желез. ТОлщина эндометрия какая ? узи прикрепите. муж спермограмму сдавал? Вы маточные трубы проверяли на проходимость?
Анализы у вас отличные,все в норме
Галимат, муж спермограмму сдавал здоров как бык, узи сейчас прикреплю, трубы не проверял ни кто, но врач говорит что типа овуляция своя есть, все рекомендации выполняем а беременность не происходит, сказал что походу придётся делать лапароскопию что типа походу спайки мешают, но в пятницу в следующую будет окончательное решение что будем дальше делать, возможно сложится на операцию
Галимат, узи прикрепила
толщина эндометрия хорошая у вас по узи для имплантации. Вам тогда нужно проверить на проходимость маточные труб, если там спайки будут, то это причина ненаступления беременности.
Галимат, знаете все таки что врач что я думаю что всё таки это спайки мешают, блин вот откуда это гадость появляется, у меня в роду не у кого не было, мама меня родила без проблем ни каких болячек у нее не было?
в любом случае нужно сперва проверить маточные трубы, а потом уже решать. У вас в анамнезе абортов, выкидышей, операций не было?
Галимат, абортов не льзя делать мне у меня 1 отрицательная группа крови, операций ни каких не было, выкидышей тоже не было
Галимат, подскажите пожалуйста а вот если лапароскопию делать, на сколько дней выдают больничный и долго ли после операции лежать в больнице?
В больнице вас выписывают через 3-5 дней после операции, а больничный дают на 10-14 дней, всё зависит от вашего состоянии, но при желании и отсутствии жалоб закрывают раньше
Галимат, спасибо большое за ответ
пожалуйста!) здоровья вам!) Чтобы у вас все получилось!)
Принятый ответ
здравствуйте, у вас отличный АМГ. в связи с чем вы его сдавали?
этот гормон показывает сколько фолликулов у вас есть (резерв). иногда повышается при определенных заболеваниях, например СПКЯ (много фолликулов, много АМГ)