Анализы...

Здравствуйте подскажите пожалуйста, сдала анализы по назначению врача, получила результаты, гормон Антимюллеров завышен что это значит?к врачу на прием через неделю, очень беспокоюсь,

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В связи с чем проходите обследование?
Какие анализы ещё сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! это значит хороший овариальный резерв у вас. СПКЯ не ставили? цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат, а по подробнее можно, спкя есть, врач увидел с первого приема, цикл как года 2.5 уже не регулярный, сейчас с новым врачем проходим все заново обследование, овуляция своя есть, есть одна большая причина это не настает беременность, вот сейчас выясняем по какой причине, и ещё один вопрос по какой причине после месячных не проходит грудь, сегодня 7дц а грудь ужас как болит и увеличена, так уже где-то пол года

АМГ повышается обычно при СПКЯ, главное, чтобы АМГ не ниже 1 был, в этом случае снижается овариальный резерв, а у вас он хороший . Овуляцию вы по узи отслеживали или по тестам? НА счет груди узи молочных желез делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат, по поводу овуляции, вот у меня в прошлом месяце была овуляция, врач увидел по узи жёлтое тело, сейчас пришлю остальные анализы, узи молочных желёз не делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат, результаты выложила, можете посмотреть

НАдо пройти узи молочных желез. ТОлщина эндометрия какая ? узи прикрепите. муж спермограмму сдавал? Вы маточные трубы проверяли на проходимость?

Анализы у вас отличные,все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат, муж спермограмму сдавал здоров как бык, узи сейчас прикреплю, трубы не проверял ни кто, но врач говорит что типа овуляция своя есть, все рекомендации выполняем а беременность не происходит, сказал что походу придётся делать лапароскопию что типа походу спайки мешают, но в пятницу в следующую будет окончательное решение что будем дальше делать, возможно сложится на операцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат, узи прикрепила

толщина эндометрия хорошая у вас по узи для имплантации. Вам тогда нужно проверить на проходимость маточные труб, если там спайки будут, то это причина ненаступления беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат, знаете все таки что врач что я думаю что всё таки это спайки мешают, блин вот откуда это гадость появляется, у меня в роду не у кого не было, мама меня родила без проблем ни каких болячек у нее не было?

в любом случае нужно сперва проверить маточные трубы, а потом уже решать. У вас в анамнезе абортов, выкидышей, операций не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат, абортов не льзя делать мне у меня 1 отрицательная группа крови, операций ни каких не было, выкидышей тоже не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат, подскажите пожалуйста а вот если лапароскопию делать, на сколько дней выдают больничный и долго ли после операции лежать в больнице?

В больнице вас выписывают через 3-5 дней после операции, а больничный дают на 10-14 дней, всё зависит от вашего состоянии, но при желании и отсутствии жалоб закрывают раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат, спасибо большое за ответ

пожалуйста!) здоровья вам!) Чтобы у вас все получилось!)

Принятый ответ

здравствуйте, у вас отличный АМГ. в связи с чем вы его сдавали?
этот гормон показывает сколько фолликулов у вас есть (резерв). иногда повышается при определенных заболеваниях, например СПКЯ (много фолликулов, много АМГ)