Шум в ушах

Был Длительный кашель сильный , после через неделю появился симптом заложенность или шум в ушах больше шум , по началу обратилась к неврологу так как думала это из за сосудов шеи с ними возможно есть проблема подозрение , нужно обследование пройти , в ближайшее время сделаю узи , на что невролог сказала , что это снижение слуха так проявляется , потому что слушаю громко и часто музыку в наушниках , это правда , про кашель забыла на приеме уточнить . Итог прописали цитофловин , я стала его принимать мне стало лучше симптом ушел продолжаю принимать симптом вернулся , что это может. Быть и нужно ли идти на прием к Лору?

Нет( возможно проблема с сосудами шеи )
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как дышит нос, есть ли насморк у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Юрьевна, нет

Для уточнения диагноза вам желательно очно посетить лор-врача для осмотра ушей, выполнить тимпанометрию и тональную аудиометрию- для оценки функции среднего и внутреннего уха и исключения ушных причин шума

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо , значит не исключать тот случай , что из за сильного кашля может , могло повлиять на мои симптомы ?

Безусловно.
В вашей ситуации уши вероятно закладывает за счет нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом. В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно нужен очный осмотр лор врача . Сделайте аудиологическое исследование и тимпанометрию . Нет проблем с носовым дыханием ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Осмотр ЛОР очно обязательно, осмотреть уши, исключить патологию в носу, а также сурдолога, выполнить аудиограмму, тимпанограмму.
Если по результатам обследования всеив норме, то выполните МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ брахиоцефальных сосудов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Сергеевна, без мрт можно как то будет обойтись , узи ? У меня паническая атака и на это я возможно не пойду (

Это для выяснения неврологической и сочудистой природы.без этих обследований не узнаете, есть ли проблемы.
Если у лора и сурдолога не будет патология выявлена, нужно будет делать

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно выполнить аудиограмму и тимпанометрию для дообследования чтобы выяснить причину шума в ушах
Сейчас начнитк Бетасерк по 24 мг 2 раза в день - 2 месыца, препарат облегчает симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно посетить отоларинголога. Выполнить импедансометрию и аудиометрию, камертональные пробы, выполнить УЗДГ сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Александровна, ну я так понимаю , что в любом случае или отоларинголог или узи покажет результат проблемы , или если и там и там все в норме , нужно будет делать МРТ?

На мой взгляд, МРТ ничего не покажет. На МРТ исключается "Невринома слухового нерва". При этом должна быть глухота на одно ухо и , как правило, односторонняя

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Александровна, поняла спасибо большое