Выделения

Здравствуйте. У девочки 4 года сначала покраснела половые губы как опрелость. Вылечили кремом. Потом появились белые слизистые выделения. Сегодня появились свело зелёные. У ребёнка ничего не болит. Гигиену соблюдает, подмываю проточной водой без средств. Недавно переболела ОРВИ. Что делать? Детский гинеколог за 700 км.

4 года

Здравствуйте! Ребёнка беспокоят эти выделения? Зуд, жжение, воспаление?
После перенесенного орви могут быть такие проявления. Без никакого вмешательства с соблюдением гигиены самостоятельно проходят, если нет никаких жалоб, кроме выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Ольга Витальевна, зудит.

Во время лечения орви применяли антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Ольга Витальевна, нет.

Принятый ответ

Тогда сдать посев выделений с определением чувствительности к антибиотикам. Если такой возможности нет- пробуйте полижинакс вирго 6 дней

Добрый день! Надо сдать анализ выделений и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Затем назначить лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
У девочек очень часто возникают подобные симптомы после перенесённой респираторной инфекции, переохлаждения - любого состояния, связанного со снижением иммунного ответа. До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. При любом общем неблагополучии они легко уходят в дисбиоз, вызывая выделения - желтоватые или зеленоватые, гиперемию слизистых.

Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище шесть дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.