Чувство сердцебиение в горле

Резко в покое начинат сердце самопроизвольно сокращаться или биться сильно, как будто во рту...чувство прилива к горлу из сердца. потом появляется дрожь в руках и ногах слабость сонливость.Экг в пределах нормы. ОАК в норме.

Хр.Бронхит.Хр Пиелонефрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Описываете экстрасистолию.
Она м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить, при необходимостияв суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, МОЖНО ЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫПИТЬ КОРВАЛОЛ ИЛИ ВАЛОСЕРДИН?

можно

Принятый ответ

Здравствуйте, как часто происходят такие сердцебиения? С чем то связаны?
Рекомендую для уточнения деталей сделать УЗИ сердца, холтеровское мониторировпние экг.
По возможности проконтролируйте гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы.

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, я замечаю уже в течении полгода. в основном в покое, перед менст циклом.за неделю до начала. Сдавала ОАК,БАК, Ферритин, все в пределах нормы, начала пить ВИТ Д. Магний
Как будето что то гормональное. ВЕс 58, рост 163. Узи щитовидки в порядке. УзиОМТ в норме.

Если в основе сердцебиения экстрастстолы -то они часто могут иметь связь с менструальным циклом.
Если их немного, они нечастые, то лечения не требуют.
Все таки рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг.
А какой уровень ферритина?

Наталья Евгеньевна, 13,1

Это очень низкий показатель! Должен быть более 40, лучше равен массе тела. Поэтому и беспокоят сердцебиения.
Рекомендую курс препаратов железа. Обязательно контроль ферритина через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Судя по описанию вас беспокоят экстрасистолы.
Для уточнения необходимо пройти холтер, а также исследования: ОАК, ТТГ, ферритин, сыв железо, калий, магний, общую биохимию: липидограмму, АЛТ, АСТ, креатинин, билирубин, глюкозу, мочевую кислоту.

Валентина Михайловна,
здравствуйте. Терапевт ставит ВСД. И на этом все.Но дрожь потом в теле такая не приятная, АД при Этом измеряем в норме.110.80
И весь день как будто бегом бегом как на адреналине.
пытаешься переключиться и не думать, но тряска в теле есть.. и она не дает телу расслабиться.

Возможно так проявляются панические атаки. Бывали они раньше? Может есть повышенная тревожность?

Валентина Михайловна, Да особо не наблюдала,
волнуюсь часто конечно не без этого.

После таких эпизодов пульс у вас повышается или нет? И если повышается, то через какое время приходит в норму?

Валентина Михайловна, ПУЛЬС НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ В ЭТО ВРЕМЯ
ПРИХОДИТ В НОРМУ ЧЕРЕЗ 1,-3 ЧАСА
А СЛАБОСТЬ ПОТОМ И РАЗБИТОСТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ

Прочитала, что у вас ферритин 13. Это означает, что у вас латентный железодефицит, если гемоглобин в норме. Это может являться причиной экстрасистол и тахикардии, поэтому рекомендован курс на 2-3 месяца препаратов железа, например Феррум лек 100 мг 2 р/д. Промежуточный контроль ферритина.
Также сдайте ТТГ. Так как по УЗИ, даже если оно в норме, функция щитовидной железы не оценивается. Это показывают только гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так могут проявляться экстрасистолы.
Доброкачественные нарушения ритма сердца характеризующиеся внеочередными сердечными сокращениями.
Стандартная экг не очень информативна в диагностике аритмии, рекомендую провести вам холтеровский мониторинг экг в диагностических целях, также проверить гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4 св, электролиты и микроэлементы: калий, магний, натрий, кальций, витамин Д.
Возможно образовались их дефициты.

Алексей Cергеевич, Здравствуйте, откуда они берутся на ровном фоне. Быстро резко сердце начинает трепетать в груди, как будто я добежала до точки, а не сидела

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы могут быть связаны с МПС( изменение гормонального фона), тревожность. Ферритин у вас низкий.
Уточните, не курите? И пройдите пожалуйста тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html

Наталья Викторовна, ТРЕВОГА-ОТВЕТ 9,ДЕПРЕССИЯ-ОТВЕТ -6

По результатам теста рекомендовано обратиться к психотерапевту. На счет курения что? Препараты железа не принимаете?

Тералиджен могут назначать на 1-3 мес. Но лучше обсудить вопрос по схеме с психотерапевтом. По курению что?

Наталья Викторовна, нет я не курю

Хорошо. Минус один фактор риска

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям похоже на паническую атаку