Повышены лейкоциты в моче у ребенка 7 мес

Заболел старший ребёнок, темп и сопли, сдали анализ мочи заодно и младшему 7 месяцев и у него повышены лейкоциты. Фото прилагаю. (Собирали в стерильный контейнер среднюю порцию, без мочеприёмника) В 6 месяцев переболел пневманией, + инфекцией мочевой системы, в стационаре.узи кровь моча, после антибиотика. И вот месяца не прошло как анализ мочи снова плохой... Педиатор назначила канефрон 5 капель. Что то ещё нужно будет сдать из анализов, вдруг заразился от старшего ребёнка снова..симптомов видимых пока нет, старший болеет 4 день

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Инфекция есть, но очень слабо выраженная. Нужно сдать посев мочи на флору для определения необходимости назначения антибиотика.
Пока что продолжайте приём канефрона, следите тщательно за гигиеной, давайте больше жидкости если пьёт.

День добрый. Оам и анализ по Нечипоренко сданы в один день? В оам повышены л, а в анализе по Нечипоренко - норма ( до 4000) . Канефрон не помешает, учитывая имвп в анамнезе и сейчас риск заразится . Повторите оам через 7 дней

Екатерина Валентиновна, анализы мочи сданы в 1 день и из 1 порции

Принятый ответ

По правилам , надо в разные дни, утреннюю