Анапластическая астроцитома. Прогноз

Добрый день! У моего родственника Анапластическая астроцитома. Согласно консилиуму Бурденко была схема лечения - лучевая терапия + химия. 12.01.24 лучевая терапия закончилась, +10 дней принимал дексометазон. Потом было ухудшение состояния. С 30.01 - 01.02 находился в больнице Ногинск. Сейчас у родственника состояние такое - сильная слабость, спутанность сознания, двоение в глазах, недержание мочи (болевого синдрома нет). Выполнено МРТ ГМ с контрастом 11.02.2024г. Нейрохирург возможность операции отвергает, говорит или химия или симптоматическая терапия. Возьмут ли на химию в таком состоянии? какую симптоматическую терапию лучше использовать? сейчас принимает дюфалак и депакин хроносфера дважды в день

33 года

Здравствуйте
анализы крови можете прикрепить?

Виктория Сергеевна, Здравствуйте. в выписках есть результаты анализов

Здравствуйте, Анастасия.
На химиотерапию возьмут, параллельно с противоопухолевым лечением будет назначена противоотечная терапия.
Сейчас мочегонные препараты никакие не принимает? Уже запланированы на химиотерапию?

Юлия Дмитриевна, Здравствуйте. Мочегонные препараты не принимает. В среду прием у онколога

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходима очная консультация невролога для назначения противоотечной терапии. На химиотерапию взять должны.

Рустам Гамирович, Здравствуйте. Невролог ни чего не назначил, направил на МРТ, потом к нейрохирургу. Нейрохирург сказал обращаться к онкологу. Какой-то замкнутый круг

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая распространённость процесса - безусловно, хирургическое лечение бессмысленно.
Но Вам должны назначить химиотерапию! Это единственная попытка хоть как-то сдержать процесс.
Параллельно очень важно проведение грамотной симптоматической терапии под руководством невролога