Разрыв медиального удерживателя надколенника
Здравствуйте, произошёл разрыв медиального удерживателя надколенника во время игры в волейбол 29.12.2023,была на приёме у травмотолога после мрт, он сказал, надо делать артроскопию, но когда приехала в федеральный центр, там сказали, что можно без операции, хожу в жёстком ортезе, болит коленная чашечка, больное колено отличается от здорового. Когда пройдёт хромата и боль в коленке? Или нужна все-таки операция?
Здравствуйте. Согласен с федеральным центром - операция не нужна , просто нечего оперировать . Свежие Вывихи надколенника никогда не оперировали , капсула сустава отлично сростается без операции в ортезе или гипсе. Носите Ортез в течение 5-4 недель.
Станислав, спасибо большое за ответ, травма была получина 6 недель назад, т. е без операции все восстанавливается?
Станислав, вот только гипс мне сняли через 5 дней, т. к житкости в коленном суставе не было, но месяц я на костылях проходила
Принятый ответ
Все восстановится без операции, сейчас начинайте медленно разрабатывать коленный сустав.
Станислав, спасибо большое за помощь, уже пять дней без костылей, вроде получше уже