Малыш храпит

Здравствуйте, три дня как ребенок начал издавать странные звуки будто храпа, во время игры, будто специально, если говорю прекратить, он отвлекается и прекращает, скажите переживать ? Или это новое познание возможностей своего тела ? Ссылку приложила с примером видео https://disk.yandex.ru/i/-4xVaW7bz2N0_g

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на новую умелку малыша, так проявляет свои эмоции.
Ночью храпит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Александровна, нет , ночью все хорошо

Тогда очень похоже на умелку.

Принятый ответ

Здравствуйте
Во сне есть храп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алена Алексеевна, нет ночью не храпит

На видео проявление эмоций

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли храп во сне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Игоревна, здравствуйте, не во сне нормально все

Поняла.
Не волнуйтесь, это так ребёнок проявляет свои эмоции. Страшного в этом ничего нет. Происходит изучение мира, себя, появляются новые навыки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, малыш познает свои способности 🍀
Посмотрела видео.
Учитывая,что ребёнок контролирует этот процесс,не плачет после этого,во сне дыхание в норме,то это новый навык.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Ничего страшного в этом нет, на видео малыш играет и такие звуки могут быть моментом игры или проявлением эмоций, чтобы опять же привлечь на себя внимание.
Если малыш растет и развивается по возрасту, его в этот момент можно отвлечь-то точно ничего страшного нет.