Красная сыпь на ногах
Добрый вечер, отдыхаем в Тайланде 3 день . На следующий день на ногах вышла красная мелкая сыпь . Сыпь не чешется , никак не беспокоит. Температуры нет . Сегодня вышло еще несколько точек . Но их не сильно много . Параллельно сильно болит горло , гнойная ангина.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лана!
Прикрепите пожалуйста фото
Татьяна Сергеевна, прикрепила , посмотрите пожалуйста
Извините за задержку ответа.
Это проявления вирусной экзантемы.
Лечение симптоматическое.
Проходит в течение 10-14дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Наружно крем бепантен на высыпаниями.
Полоскать горло водным раствором хлоргексидином 2 р в день 10дней.
Гексорал в горло.
Желательно осмотреть вас терапевту, сдать кровь и по анализам решить приём Антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, прикрепила посмотрите пожалуйста
Это вирусная сыпь
Постепенно сойдёт
Легкий душ
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Обильное питьё
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото приложите
Виктория Николаевна, фото прикрепила , посмотрите пожалуйста
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и по фотографии это похоже на крапивницу на фоне ангины.
В данном случае рекомендуется пролечить ангину.
На фоне антибиотиков может сильно обсыпать, но это пройдет за 2-3 недели без следов.
Сейчас стоит начать использовать цетрин или кларитин по 1 таблетке в день 7-14 дней.
Ограничить загар, купание, распаривание, алкоголь на 14-21 день.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это вирусные проявления . Ничего страшного нет. Воутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан