Обнаружены в пцр хладимии, правильное ли лечение?
Добрый день, результат пцр: обнаружены хламидии. Принимаю доксициклин экспресс 100 мг 2 раза в день + баланекс 2 раза в день. Партнерша принимает тоже доксициклин. Нужно ли что нибудь добавить еще? Видел, что еще некоторые советуют орнидазол. Насколько корректно лечение?
Здравствуйте! Лечение корректно. Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Для лечения принимайте:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.
Добрый вечер.По результатам пцр выявлена урогенитальная инфекция-хламидиоз.Это абсолютный патоген,инфекция передаваемая половым путем,в том числе оральный/анальный контакт.Лечение обязательно не только у Вас,но и полового партнера,независимо от результатов пцр.
Итак,схема лечения:
-Юнидокс (Доксицикоин) 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
- Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
- Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день лечения.
- Если на фоне антибиотика присоединится расстройство со стороны ЖКТ,начните принимать Бифиформ по 1к 3р/с 10 дней.
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
- Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.
Эти же рекомендации касаются и полового партнера.
Принятый ответ
Добрый день.
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером).
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- если есть изменения на головке и крайней плоти - можно Баланекс, елси нет. то и не нцжно.
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением. И обследование и лечение партнерши - обязательное.
Здравствуйте, Никита
Хоамидии - абсолютный патоген
Лечение проходить обязательно
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения