Консультация венеролога /

Вильпрафен и доксициклин — вопрос №1896724

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лечить хламидии если у меня есть только 20 таблеток Вильпрафена потому что он больше не продается но есть в наличии доксициклин. Или принимать только доксициклин какая схема будет эффективна ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! В каком анализе выявлены хламидии? Какие жалобы?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Лечение хламидиоза надо проводить 2 половым партнерам
Половые связи на этот период отменить
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Пить много воды
Исключить сладкое и алкоголь
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, сейчас наблюдается проблема с наличием антибиотиков. Если хламидиоз подтвердился по результатам ПЦР соскоба, то для лечения принимайте:
1) Доксициклин 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течении 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, добрый день
Для лечения хламидиоза подходят 2 варианта:
- Вильпрафен (Джозамацин) 500 мг внутрь по 1т 3 р/д - 7 дней
или
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/д - 7 дней

- Флуконазол 150 мг на 1 и 7-й дни лечения

- Бифиформ - внутрь по 1 капсуле 2 р в сутки - 10-21 день
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально 10 дней на ночь(девушке)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.

Диагностика ислеченности:
ПЦР через 30 дней

Если есть 20 таблеток вильпрафена - думаю вполне можно ими обойтись
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
При положительном пцр на хламидию,
Т доксициклин 100 мг 2 р в день 10дн обоим партнёрам
Контроль излеченности через месяц от лечения обоим
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прием Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней или Вильпрафен по 1 таб 3 раза в день 7 дней