Консультация гинеколога /

Фетометрия и асимметрия — вопрос №1892197

Добрый день!
Протокол узи в приложении
Беременность 29,5 недель
Эко, подсадка 5дневного эмбриона 06.08.2023

По узи есть расхождения в частях тела.
ДБ отстает на неделю
БПР опережает на неделю
Мозжечок опережает на неделю
О чем говорит такая диспропорция?
Причем два показателя (ОГ И ДБ) всегда чуть ниже середины были, а последние два узи уже стали ближе к 10%.
Сдавали НИПТ расширенный, отклонений нет
Можно ли говорить о конституции?

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Размеры малыша вкладываются в нормы с 10 по 90 процентиль. Не волнуйтесь, все люди разные и ваш ребенок тоже со своим телосложением. Здоровья вам и удачной беременности
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо!
Скажите, в протоколе написано ЧСС 118
Это мало?
До этого за пару дней делала КТГ, было 10/10 баллов

Акушер, Гинеколог
Если ктг за несколько дней была хорошая, то волноваться не стоит. Возможно малыш спал, поэтому такие показатели. Но все равно настораживают показатели ниже110, а у вас 118. Не волнуйтесь. На следующей явке сделают ктг, чтобы контролировать состояние ребенка.